Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Воскресное. Дебилы-переростки решили пожарить шашлыки на "Медном всаднике" в Питере.
10:54
Воскресное. Дебилы-переростки решили пожарить шашлыки на "Медном всаднике" в Питере.

Молодые люди залезли на статую с мангалом и хотели разжечь огонь.

В Санкт-Петербурге неизвестные пытались превратить статую «Медного всадника» в … шашлычную. Молодых людей горожане заметили поздним вечером. Ребята забрались на статую и оседлали коня. Правда, на этом разгорячившиеся хулиганы не остановились. Дебоширы подняли на монумент мангал с углем и хотели разжечь огонь.

- Несколько ребят и девчат забрались на «Всадника», - рассказывает очевидец Александра. - Но не просто чтобы свалиться с него. А разжечь мангал. Да, именно разжечь мангал. Друзья этих ребят в это время стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки. Удивительно, но кто-то из туристов просил их решить свою задачу быстрее, чтобы сфотографироваться. Другие снимали на видео и звонили в экстренные службы.

К счастью, мангал разжечь ребята все-таки не успели. К памятнику подоспел наряд полиции. Поэтому ребята поспешили слезть с «Медного всадника». Сейчас этой историей уже заинтересовались сотрудники Музея городской скульптуры, которые разыскивают неизвестных.

Молодых людей сейчас ищут сотрудники музея.

- Пока непонятно можно ли назвать это актом вандализма, - пояснила «КП-Петербург» исполняющая обязанности руководителя пресс-службы музея Алиса Картошкина. - Это станет ясно после того, как памятник будет осмотрен специалистами-рестовратами. Будет установлено, нанесен ли ущерб. Акт вандализма подразумевает порчу. Такое, к сожалению, происходят постоянно. В основном это надписи на памятнике. Выезжают наши сотрудники и стирают. Последний серьезный акт вандализма был, когда мужчина отломал кусочек шпаги. Но чтобы с мангалом на «Медном всаднике», с таким мы сталкиваемся впервые.

Если вы узнали ребят, забравшихся на «Медного всадника, сотрудники музея просят обратиться к ним по телефону: 274-26-35, 271-27-04

"Прибывшими на место сотрудниками полиции задержаны двое мужчин в возрасте 20 и 32 лет и доставлены в отделение полиции", - рассказали в полиции. 

В отношении нарушителей составили протоколы об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". 

Отметим, что в Музее городской скульптуры об акте вандализма узнали только в воскресенье, 12 августа. Сотрудники музея наткнулись на сообщение с фотографиями очевидцев в социальных сетях.

Свидетели рассказывали, что молодые люди хотели установить на памятнике мангал. В музее в свою очередь заявили, что будут искать нарушителей.

БезФормата.Ru - Новости Санкт-Петербурга и Санкт-Петербурга | Новости города | Новости о Медный всадник
Просмотров: 215 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz