Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 13

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных дет ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

-->

ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (КНПЗ, 100% завода в мае приобрела НК «Роснефть» в ходе аукциона по реализации активов обанкротившегося ЮКОСа) в первом полугодии 2007 года увеличило переработку на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,3 миллиона тонн сырья, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы КНПЗ Наталья Баева.
«Объем выпуска светлых нефтепродуктов увеличился на 2,3% и составил почти 1,8 миллиона тонн. Дизельного топлива было произведено более 1,1 миллиона тонн, это на 4,2% больше по сравнению с первым полугодием 2006 года. Автобензинов КНПЗ произвел около 540 тысяч тонн, рост составил 1,5%. Доля высокооктановых бензинов в общем объеме автомобильного топлива составила 67,3%», — сказала собеседница агентства.
Как отмечают на ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству "Нафтогаза" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа из России с 16 июня. Об этом сообщила пресс-служба украинского кабинета министров.

Так же Яценюк поручил завершить процедуру оформления иска в Стокгольмский арбитражный суд. Что означает такое решение, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что Газпром потребовал до 10 утра 16 июня погасить задолженность Киева за российский газ в размере около двух миллиардов долларов, передает радио "Вести ФМ".

Далее Арсений Яценюк обвинил Россию в срыве переговоров по поставкам газа. "Поручаю МИД и министерству энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

$IMAGE1-left$

Топ-менеджер «Газпрома» впервые допустил, что по итогам нынешнего года, при сохранении текущей динамики по ценам на газ и экспорту, компания может увеличить дивиденды. О возможно росте дивидендов сказал начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников. Однако он сразу же оговорился, что приоритет – расходы на инвестпрограмму и снижение долговой нагрузки (она снизилась по итогам II квартала до 1 EBITDA).

Планируется, что инвестиционный цикл «Газпрома» завершится в 2019 г., напомнил Иванников. «Увеличенные дивиденды стоит ожидать с 2020 г., которые будут выплачены в 2021 г.», - добавил он.

Инвесторы мгновенно отреагировали на эти заявления - «Газпром» подорожал на 2,3% до 3,54 трлн руб. (к 16.51 по мск), к 18.00 рост скорректировался до 2%, к закрытию в четверг - до 3,5 трлн руб.

«Мы декларировали позицию менеджмента (и нет никаких предпосылок для ее измене ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Wartsila получила контракт на поставку судовых двухтактных двигателей для двух крупных танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (вместимость 180 тыс. куб. м) строящихся на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries (SHI), говорится в пресс-релизе финской корпорации. Заказ на строительство СПГ танкеров был размещен совместно SK Shipping и Marubeni. Двухтактные, шестицилиндровые двигатели серии Wartsila X62DF работают на двух видах топлива. Впервые 2- тактные двигатели будут установлены на крупных СПГ танкерах. Контракт на двигатели пополнил сентябрьский портфель заказов Wärtsilä. На сегодняшний день более 150 судов работают на 4-тактных двухтопливных двигателях с низким давлением произведенных Wärtsilä. Линейка 2-тактных двигателей была запущена в ноябре прошлого года. Данная технология сочетает в себе эффективный расход топлива и низкие инвестиционные затраты. Преим ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

"Газпром" рассматривает возможность дополнительного размещения акций на одной из ведущих азиатских фондовых бирж, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Газпром" рассматривает дополнительное размещение акций на одной из ведущих азиатских фондовых бирж", – сказал Круглов в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

В июне 2016 года Круглов говорил, что "Газпром" сохраняет планы по выходу на биржу Гонконга, но может сделать это не раньше следующего года. Он отмечал, что "Газпром" не будет делать дополнительную эмиссию акций, речь идет о существующих акциях.

Ранее вице-президента Газпромбанка Борис Иванов говорил, что "Газпром" планирует разместить на Гонконгской бирже облигационный заём на 500 миллионов долларов, причем выпуск будет номинирован в юанях. Газпромбанк выступит организатором размещения, отмечал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Вице-президент по международным финансам и операциям американского автопроизводителя Tesla Джастин Маканир объявил о своем уходе из компании.

Неделю назад компанию Tesla покинули сразу два высокопоставленных сотрудника - начальница отдела кадров Габриэль Толедано и главный бухгалетер Дэйв Мортон" data-author="Windell Oskay / CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Вице-президент Tesla заявил, что покидает компанию">

Неделю назад компанию Tesla покинули сразу два высокопоставленных сотрудника - начальница отдела кадров Габриэль Толедано и главный бухгалетер Дэйв Мортон
wikipedia.org / Windell Oskay / CC BY 2.0
«Несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Турция, Грузия и Азербайджан сегодня в провинции Карс на северо-востоке Турции официально начали строительство Трансанатолийского газопровода /TANAP/.

На церемонии по случаю начала строительства присутствовали президент Турции Тайип Эрдоган, президент Грузии Георгий Маргвелашвили и президент Азербайджана Гейдар Алиев. Т. Эрдоган на церемонии выразил уверенность в том, что проект Трансанатолийского газопровода "будет не только поставлять газ, но и принесет региону мир и стабильность".

В соответствии с подписанным Турцией и Азербайджаном межправительственным соглашением Трансанатолийский газопровод будет поставлять азербайджанский природный газ из Каспийского моря в европейские страны через Грузию и Турцию. Ожидается, что расходы на строительство данного ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Судно стоимостью в два с половиной миллиона рублей было украдено с территории загородного дома Сергея Густова в поселке Солнцево в середине февраля. Вместе с катером пропал и прицеп, на котором он стоял.

Полиция разыскала пропажу, сообщают местные СМИ. Судно обнаружили сотрудники Сосновского отдела полиции Приозерского района Ленобласти в лесу у поселка Ольховка.

Просмотров: 218 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz