Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Вопрос о спасении "Ленэнерго" (подконтролен "Россетям"), испытывающего финансовые трудности, обсуждался на совещании у главы государства. Об этом "Интерфаксу" сообщили два источника, знакомых с итогами заседания.
 
Вероятнее всего, по данным источников, будет одобрен вариант с выделением "Россетям" 32 млрд рублей на поддержку компании через облигации федерального займа (ОФЗ).
 
"Договорились по поводу ОФЗ", - сказал один из собеседников агентства, уточнив, что речь идет о предоставлении непосредственно "Россетям" 32 млрд рублей. Это может быть сделано через допэмиссию акций госхолдинга, пояснил он. В дальнейшем предполагается провести допэмиссию "Ленэнерго", которую выкупят "Россети". Таким образом проблемной компании будут выделены деньги.
 
Информацию подтвердил еще один источник, знакомый с итогами заседания. Он подчеркнул, что пока это решение ни ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.09.2018

-->
Итоговая цена на российский газ для Китая составит около 350-380 долларов за тысячу кубометров, пишет газета “Известия” со ссылкой на источник в “Газпроме”.
Президент РФ Владимир Путин 20 мая отправится с визитом в Китай, во время которого, как ожидается, “Газпром” и китайская CNPC могут подписать договор о поставках газа.
На фоне обострившихся политических проблем в отношениях России и стран Евросоюза и намерения европейских потребителей снизить зависимость от поставок газа из России, ряд наблюдателей высказывал предположения, что Россия в переговорах о поставках газа в Китай может пойти на значительные уступки для обеспечения сбыта углеводородов, приносящих значительны ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.09.2018

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.09.2018

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.09.2018

Компания Укртрансгаз, которая входит в Нафтогаз Украины, заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу Укртрансгаза.


Заявление Нафтогаза Украины о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы на Украине. Ранее Нафтогаз принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически Нафтогаз свое позицией компрометирует и нивелирует изменения на рынке газа. Это должно стать сигналом правительства для кадровых выводов в отношении ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz