Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » «Транснефть» планирует запустить первую очередь нефтепровода ВСТО в середине декабря
02:27
«Транснефть» планирует запустить первую очередь нефтепровода ВСТО в середине декабря
-->
ОАО «АК «Транснефть» планирует запустить в работу первый российский нефтепровод в сторону Китая в середине декабря, сообщил президент компании Николай Токарев.
При реализации этих проектов компания обойдется без новых кредитов. «Транснефть», ведущая строительство нефтепровода от месторождений Восточной Сибири к побережью Тихого Океана (ВСТО), надеется запустить первую очередь этого маршрута 17 декабря.
Первый танкер грузоподъемностью 100 000 тонн будет заполнен нефтью с Талаканского месторождения, принадлежащего ОАО «Сургутнефтегаз». Кроме «Сургутнефтегаза», наполнять ВСТО сырьем будут «Роснефть» и ТНК-BP, разрабатывающие Верхнечонское месторождение.
Правительство рассматривает возможность обнуления таможенной пошлины для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири, надеясь привлечь инвесторов в богатый углеводородами, но труднодоступный регион.
По словам Токарева, соответствующий документ, подготовленный ведомствами, находится на рассмотрении в министерстве юстиции и должен быть утвержден в ближайшее время. Сетевой тариф для транспортировки нефти по ВСТО с учетом железнодорожной составляющей и использования перевалочных терминалов будет установлен на уровне $30-$35 за тонну.

Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz