Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 24 » Представители китайской АЭС «Тяньвань» ознакомятся с опытом обращения с ОЯТ на Балаковской АЭС
12:44
Представители китайской АЭС «Тяньвань» ознакомятся с опытом обращения с ОЯТ на Балаковской АЭС
В составе китайской делегации шесть человек: три руководителя, два инженера и переводчик. Им расскажут о принципах дезактивации оборудования транспортного контейнера отработавших тепловыделяющих сборок (ТВС), применении специальных инструментов, необходимых для транспортировки топлива, о планировании операций по погрузке топлива. Также будут рассмотрены процедуры управления и технические программы для обращения с ОЯТ, меры защиты персонала, меры профилактики загрязнения окружающей среды в зонах хранения радиоактивных отходов и другие темы.

Консультации будут проводиться не только на базе учебно-тренировочного центра АЭС, но и в реакторном отделении и на пультовой перегрузочной машины. Первый день пребывания на Балаковской АЭС для китайских специалистов стартовал с вводного инструктажа по технике безопасности и оформления пропусков на производство. Для специалистов из Китая запланирована обзорная экскурсия по Балаковской АЭС, а также посещение информационного центра атомной станции.

Сотрудничество китайских и российских специалистов в области атомной энергетики осуществляется в рамках реализации стратегии АО «Концерн Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом» по развитию международного бизнеса.
 

Просмотров: 193 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz