Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 29
Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча президента Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Чыонг Тан Шанга и заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Виталия Маркелова. Стороны обсудили широкий круг вопросов российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере.
В частности, высокую оценку заслужили проекты Группы «Газпром» и компании Petrovietnam, реализуемые в рамках совместной операционной компании «Вьетгазпром»на континентальном шельфе Республики.
Особое внимание участники встречи уделили перспективам возможных поставок российского сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам. В ходе переговоров состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании в отношении сотрудничества в сфере поставок СПГ между компанией Gazprom Marketing and Trading Singapore и вьетнамской акционерной корпора ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.07.2019

Дмитрий Майоров. Фундаментальная привлекательность "Газпрома" - это основная причина роста его акций в пятницу, несмотря на дисконт при размещении 2,9% его квазиказначейских бумаг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

К 11​​​.25 мск акции газового концерна повышались на 6%, до 232 рублей, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,4%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.07.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.07.2019

$IMAGE1-left$

В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.07.2019

Первый вице-премьер РФ Антон Силуанов назвал правильным решение «Русала» об отставке менеджмента компании, за которым может последовать снятие санкций с компании. Об этом он сказал журналистам в кулуарах ПМЭФ-2018.

«Это же хорошо (решение "Русала" об отставке менеджмента компании. - RNS). Значит скоро санкции снимут», - сказал он.

«Действия "Русала" идут в духе решений, которые должны быть с тем, чтобы коллективы этих компаний устойчиво работали, предприятия устойчиво работали», - сказал он.

На вопрос о том, есть ли ещё какие-то решения о господдержке в отношении других компаний, попавших под санкции он сказал, что «будут». «Кредитная поддержка на рыночных условиях», - отметил он.

Ранее сегодня «Русал» сообщил об отставке топ ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz