Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 21
На сегодняшний день в России хранится 550 миллионов тонн радиоактивных отходов, в том числе урановые отходы из ФРГ. Корпорация "Росатом" намерена внести в Госдуму законопроект об обращении с радиоактивными отходами.

Российскому руководству необходимо принять срочные меры, чтобы не допустить превращения страны в ядерную свалку. На сегодняшний день в стране накоплено почти 550 миллионов тонн радиоактивных отходов высокой и низкой активности. Об этом сообщила заместитель главы государственной корпорации "Росатом" Татьяна Ельфимова.
Представители международных экологических организаций неоднократно обращали внимание на неприемлемые условия хранения РАО в России, пишет Deutsche Welle. Несколько дней назад один из немецких телеканалов показал репортаж о химическом комбинате город ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

Светлана Задёра. Дальневосточный федеральный университет и нефтяная компания “Роснефть” создадут новые технологии для обустройства нефтегазовых месторождений в Арктике и транспортировки ресурсов, сообщает пресс-служба вуза.

“Роснефть” — базовый партнер университета в области проведения исследований и подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли, судостроения, материаловедения. Развитие этих связей позволит создать новые, необходимые стране импортозамещающие технологии для нефтегазовой отрасли, а также вести перспективные разработки для внедрения на уже действующих и проектируемых объектах компании”, — подчеркнул директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер.

Как отметил Беккер, расширение сотрудничества с вузом инициировано НК в рамках реализации плана мероприятий по импорто ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

Трансанатолийский газопровод (TANAP), поставки газа по которому предназначены для рынка Турции и Европы, в долгосрочной перспективе не составит существенной конкуренции "Турецкому потоку", пишут эксперты "Атона" и Sberbank CIB в своих обзорах по итогам встречи с менеджментом "Газпрома".

Эксперты "Атона" отмечают, что спрос на газ в Турции из-за непростой экономической ситуации находится под давлением, но уже в 2020 году должен стабилизироваться на уровне 50 миллиардов кубов в год, а к 2035 году - превысить 60 миллиардов кубов​​​.

"У "Газпрома" есть все шансы полностью загрузить 32 миллиарда кубов мощности для Турции (15,75 миллиарда - первая ветка "Турецкого потока" и 16 миллиардов - "Голубой поток" - ред.), так ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило свой прогноз по кредитным рейтингам Украины с „негативного" на „стабильный" на фоне финансовой поддержки со стороны России.

При этом S&P подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной и национальной валюте Украины „B-/B", передает РИА Новости.

Прогноз был улучшен в связи с решением России о предоставлении прямого финансирования Украине на 15 млрд долларов (около 8% ожидаемого ВВП страны в 2014 году), что покроет украинские нужды на внешнее финансирование на следующий год, считает агентство.

По мнению экспертов S&P, 15 миллиардов долларов, выделенных Украине Россией, в сочетании со снижением цены на ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации регион ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz