Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 25

Новый контракт на транзит российского газа через Украину может быть подписан в том случае, если «Газпром» и «Нафтогаз» урегулируют разногласия, которые стороны имеют в рамках Стокгольмского арбитража, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций в формате Россия — Еврокомиссия — Украина в Брюсселе.

«Газпром» не будет подписывать новый контракт на транзит газа через Украину, пока не будет рассмотрена его апелляция на решение Стокгольмского арбитража по задолженности перед «Нафтогазом». Нельзя подписывать новое соглашение без понимания того, как пройдет апел ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 25.07.2019

В Париже завершилась международная конференция по доступу к мирному атому, на которой президент Франции Николя Саркози призвал международные финансовые организации повернуться лицом к кредитованию строительства АЭС в развивающихся странах.

Это первый подобного рода форум, который призван стимулировать расширение группы стран, развивающих ядерную энергетику. Организатор конференции Франция готова возглавить этот процесс, который с легкой руки французского президента Никола Саркози уже получил название "ядерный ренессанс", пишет газета "Коммерсантъ".
В последние годы впервые после аварии на Чернобыльской АЭС наблюдается значительный рост числа стран, желающих развивать ядерную энергетику. Более 30 государств выразили намерение войти в клуб мирного атома — присоединиться к 32 его членам, которые уже имеют ядерные реакторы.
По мнению экспертов, к этому их подтолкнули в пе ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 25.07.2019

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», произвела в 2018 году 11,41 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), говорится в отчете компании.

Годом ранее Sakhalin Energy произвела 11,41 млн тонн СПГ. Таким образом, производство в прошлом году сократилось на 0,7%.

Согласно данным компании, добыча нефти в рамках проекта «Сахалин-2» в 2018 году составила 3,98 млн тонн, газового конденсата - 1,58 млн тонн. Прием газового конденсата с проекта «Сахалин-3» составил 100 тыс. тонн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в России проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые з ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 25.07.2019

Транзит российского газа через Украину после 2020 года, скорее всего, не будет осуществляться, даже если «Газпром» и «Нафтогаз» урегулируют разногласия по транзитному контракту, заявил RNS гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев. По его словам, Украина не сможет обеспечить прокачку российского газа из-за неудовлетворительного состояния газотранспортной системы.

«Если Украина откажется урегулировать спор с «Газпромом», у него будет формальное условие, чтобы не перезаключить договор. Но, скорее всего, украинского транзита не будет в любом случае: не по политическим причинам, а по техническим, так как газотранспортная система ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 25.07.2019

Мероприятие состоится на территории Сакмарской ТЭЦ в формате телемоста Оренбург-Новосергиевка-Сорочинск.

Команду начала строительства дадут губернатор Оренбургской области Юрий Берг и председатель правления ПАО «Т Плюс» Денис Паслер.

Фотоэлектрические модули производятся на заводе группы компаний «Хевел» (г. Новочербоксарск) по новой гетероструктурной технологии (HJT), сочетающей преимущества тонкопленочной и кристаллической технологий. КПД ячейки составляет 19-22%, мощность каждого модуля - 280-310 Вт.

Разрешение на строительство «Т Плюс» двух солнечных фотоэлектрических станций на территории Новосергиевского и Сорочинского районов Оренбургской области суммарной мощностью 105 МВт было подписано администрациями муниципальных образований в сентябре 2017 года. «Т Плюс» выступает инвестором проектов стоимостью 12 млрд рублей.

Солнечные станц ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 25.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz