Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 06
Киев. Трехсторонние переговоры с участием ЕС и России по газовому вопросу планируются в ближайшее время, но точная дата пока не Официальный представитель вице-председателя ЕК по энергетике Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер в четверг сообщила, что Еврокомиссия предложила провести трехстороннюю встречу в формате Россия-Украина-ЕС по газовым вопросам 20 сентября в Берлине.
"Продолжение трехсторонних переговоров по газовому вопросу планируется в ближайшее время, но точная дата пока не определена", - цитирует Коболева РИА Новости. Он напомнил, что Киев обнародовал свою позицию по этим переговорам. В частности, украинская сторона предлагает установить временную цену на основе текущей цены на европейских газовых хабах минус затраты на доставку газа к ним из России.


Просмотров: 163 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

Госкорпорация «Росатом» планирует, что к 2030 году 50% выручки будет поступать от зарубежного бизнеса, до 25% – от новых продуктов и услуг, сообщил руководитель блока стратегии и инвестиций «Росатома» Игорь Караваев. В 2011 году госкорпорация ожидает получить около трети доходов от зарубежного бизнеса.
 
По мнению первого заместителя Председателя Комитета Государственной думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Президента Российского газового общества Валерия Язева, задача по увеличению доли выручки от зарубежного бизнеса до 50% лежит в русле поставленной Росатомом цели по превращению в глобальную компанию. Конъюнктура на мировом рынке для выполнения этой цели благоприятная для российских атомщиков, полагает депутат ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

Прочитал "статью" в свежей интерраовской мурзилке [ https://www.interrao.ru/upload/iblock/b7e/Inter_RAO_05_2018.pdf ] под названием как "промышленность и население будут бороться с перекресткой", забавно - перекрестка - это когда кто то начинает считать, что он дотирует другого, игра с нулевой суммой - тут невозможно бороться "с" - экономический пирог он один. Т.е. в "капиталистический" условно рыночной системе - можно только бороться друг против друга и с учетом количества-качества лоббистов сторон результат предсказуем.
Просмотров: 192 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш в посланиях, отправленных со своего личного электронного почтового адреса, обсуждал передвижения и мобилизацию американских войск, а также защиту ядерных объектов. Об этом в субботу сообщила электронная версия газеты "Вашингтон пост".
 
Как отмечается в статье, Буш говорил с одним из командующих военно-воздушных сил национальной гвардии США о возможной мобилизации войск сразу после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, попросив держать его в курсе событий. А в ноябре того же года он обсуждал вопрос привлечения гвардии для охраны атомных электростанций. "Власти Флориды не хотят этого. Мы либо сокращаем, либо вообще избавляемся от защиты гвардией на наших АЭС", - сказал тогда Буш, несмотря на то, что на тот момент были опасения насчет новых атак террористов, направленных именно на ядерные объекты.
 
Брат экс-главы г ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

Добавлены подробности (третий абзац).

Заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов освобожден от своей должности в связи с переходом на госслужбу, говорится в сообщении компании​​​.

"Андрей Круглов освобожден от должности заместителя председателя правления в связи с переходом на государственную службу", - сообщил "Газпром"

Круглов занимал должность зампреда правления "Газпрома" с 2004 года. С 2002 по 2004 год он являлся членом правления компании.

Просмотров: 190 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz