Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Джеб Буш в личной переписке обсуждал действия военных и защиту АЭС
00:53
Джеб Буш в личной переписке обсуждал действия военных и защиту АЭС
Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш в посланиях, отправленных со своего личного электронного почтового адреса, обсуждал передвижения и мобилизацию американских войск, а также защиту ядерных объектов. Об этом в субботу сообщила электронная версия газеты "Вашингтон пост".
 
Как отмечается в статье, Буш говорил с одним из командующих военно-воздушных сил национальной гвардии США о возможной мобилизации войск сразу после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, попросив держать его в курсе событий. А в ноябре того же года он обсуждал вопрос привлечения гвардии для охраны атомных электростанций. "Власти Флориды не хотят этого. Мы либо сокращаем, либо вообще избавляемся от защиты гвардией на наших АЭС", - сказал тогда Буш, несмотря на то, что на тот момент были опасения насчет новых атак террористов, направленных именно на ядерные объекты.
 
Брат экс-главы государства Джорджа Буша-младшего сам принял решение выложить свою личную переписку в открытый доступ. Авторы газеты приводят мнение экспертов по вопросам кибербезопасности, по словам которых, хакеры тогда могли взломать пароль и прочесть письма. Однако, реальная польза от этого представляется им сомнительной. Помощники Буша заявляют, что многие эти дискуссии проходили в том числе и публично.
 
Ранее стало известно, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон использовала личную электронную почту для служебной переписки. Это вызвало в Вашингтоне недоумение и позволило республиканской оппозиции обвинить Клинтон в серьезном нарушении правил внутренней безопасности.
 
Джеб Буш считается одним из вероятных претендентов на участие в президентской предвыборной гонке 2016 года.
Просмотров: 190 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz