Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 17

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Об этом говорится в подписанном СПК «Шымкент» и региональный центр «Росатом Центральная Азия» соглашении о взаимопонимании и сотрудничестве.

Цель документа  - развитие в Южно-Казахстанской области малой гидроэнергетики и других возобновляемых источников энергии, а также ресурсосбережения и эффективного природопользования. Стороны намерены совместно создать инновационную пилотную мини-ГЭС контейнерного типа на горной площадке Южного Казахстана, мощностью до 2 МВт. Первый технический визит специалистов для обследования потенциальной площадки и определения благоприятного местоположения контейнера и водозабора состоится до конца сентября.

Мини-ГЭС производства компании GANZ – это простое и экономичное решение, которое может применяться в тех регионах, куда с финансовой, либо технической точки зрения невозможно провести централизованное электроснабжение. Она м ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Компания "Газпромнефть-Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", выполнила первую отгрузку полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в Италию. С начала года компания также осуществляет поставки своей продукции в Чехию и Литву.

В Европе битумы компании "Газпромнефть-БМ" применяются в дорожном строительстве, а также при производстве битумно-полимерных рулонных материалов для промышленного и малоэтажного строительства.

"Газпромнефть-БМ" выпускает полимерный битум в соответствии с международными стандартами качества. Для транспортировки на дальние расстояния продукция затаривается в "кловертейнеры" либо в мягкую упаковку – "биг-бэги", которые широко применяются как в России, так и за рубежом и обеспечивают удобство доставки всеми видами транспорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Вашингтон. Правительство США впервые одобрило план по освоению глубоководных месторождений нефти и газа в Мексиканском заливе с момента введения моратория на бурение после аварии на платформе Deepwater Horizon. Американские власти заявили, что план компании Royal Dutch Shell отвечает новым стандартам безопасности, передает РБК-Украина со ссылкой на ВВС.
Взрыв на платформе британской компании BP в Мексиканском заливе произошел в апреле 2010 г. В результате аварии погибли 11 человек, а из поврежденной скважины в море начала выливаться сырая нефть.
Авария на платформе Deepwater Horizon стала масштабной катастрофой подобного рода в США.
Просмотров: 212 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

По его словам, сумма, которая требовалась на реализацию проекта, оказалась слишком «чувствительной». Других источников финансирования, кроме тарифов на газ, не нашли.

«Подождем, когда они подешевеют и когда это не будет так чувствительно для потребителей газа»,— заявил он.

Ранее стало известно, что Минэнерго не разрабатывает нормативную базу по увеличению конечного тарифа на газ для населения из-за установки «умных счетчиков».

«На данном этапе Минэнерго России не считает, что установка «умных» ПУГ (приборов учета газа) понадобится для всех, в том числе уже подключенных, потребителей. Вероятнее всего, установка «умных» ПУГ коснется потребителей в частном секторе. Поручений прави ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Заместитель министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов осмотрел строящиеся объекты электроэнергетики и провел рабочее совещание по вопросам технологического присоединения инфраструктурных объектов Крыма.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

По итогам осмотра объектов заместитель министра провел совещание, на котором были рассмотрены ход реализации строительства объектов генерации и вопросы, касающееся выполнения соответствующих технологически связанных мероприятий по строительству внешней инженерной инфраструктуры Севастопольско ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Испытания включают в себя такие этапы, как предпусковые работы газотурбинных установок, проведением автоматических пусков ГТУ с набором мощности и непрерывной работой в течение 72 часов с максимально возможной нагрузкой с дальнейшим уменьшением нагрузки до минимально возможной и работой ГТУ в таком режиме в течение 8 часов.

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил с осмотром строительную площадку Сакской ТЭЦ, оценил ход реконструкции объектов генерации, а также провел ряд совещаний по вопросам строительства объектов электросетевого комплекса Крымской энергосистемы.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, Минпромторга России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и других заинтересованных организаций.

По итогам посещения Сакской ТЭЦ Андрей Черезов указал на недопустимость ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz