Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 20
Глава российского государства Владимир Путин по итогам встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил о возможном участии корейских коллег в проекте по добыче газа «Арктик СПГ-2».

По его словам, эта тема сейчас обсуждается, передаёт РИА Новости.

Кроме того, Путин подчеркнул, что Южная Корея стала вторым по значимости партнёром нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, увеличив объём торговли с РФ и вкладывая капитал в различные отрасли российской экономики.

Наша справка

«Арктик СПГ-2» – второй проект «Новатэка», связанный с производством сжиженного природного газа, после «Ямала СПГ».

Проект будет реализован на&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

Чтобы предоставлять необходимые данные по дорожно-транспортным происшествиям, 30 млн машин теперь регистрируют поведение водителей.

Это было вопросом времени. В течение нескольких лет электронное оборудование в машинах фиксировало работу педали зажигания и тормоза, чтобы сэкономить топливо и обеспечить безопасность. Теперь оно сохраняет некоторые данные, чтобы предоставить изготовителям автомобилей и полиции больше информации о том, как вы водите.

Пока большинство таких устройств сохраняют в памяти последние пять секунд перед аварией, как, например в самолетах. Эта информация оказалась крайне полезной для дорожной полиции и автомобильных инженеров. Кроме того, эту информацию можно использовать, чтобы осудить водителя.

Уже были прецеденты, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

После вторжения в Ирак в марте 2003 года коалиционные силы во главе с США обнаружили в Ираке около 500 единиц химического оружия, и предполагается, что это далеко не все запасы, говорится в докладе американской разведки, фрагментарно обнародованном вчера.

"С 2003 года силы коалиции обнаружили около 500 единиц боеприпасов, которые содержат разложившийся горчичный газ и нервно-паралитический газ зарин", - говорится в докладе, рассекреченном по запросу сенаторов Рика Санторума и Питера Хоукстра, главы комитета палаты представителей конгресса по разведке.

"Несмотря на многочисленные усилия по установлению местонахождения и уничтожению химических боеприпасов Ирака, созданных до войны в Персидском заливе, наполненные и ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

Федеральное агентство по недропользованию РФ (Роснедра) в течение месяца планирует рассмотреть вопрос об изменении лицензионного соглашения на освоение Штокмановского нефтегазоконденсатного месторождения в Баренцевом море. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Игорь Плесовских. Он уточнил, что в Роснедра поступила заявка на изменение лицензионного соглашения по Штокману, однако рабочая группа пока ее не рассматривала.

И.Плесовских не стал называть запрашиваемые сроки начала добычи углеводородов на Штокмановском месторождении. "Они будут изменены на более позднюю дату, чем предусмотрено действующей лицензией", - только сказал он.

Планировалось, что добыча газа в рамках Штокмановского проекта может начаться в 2016г.

Напомним, что до с ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

Предварительно специалистами АО «Турбоатом» были сданы полностью набитые трубками и готовы к отгрузке 6 модулей конденсатора корпуса №1. Представители заказчика осуществили проверку обваривания и дефектоскопию, а также контрольную сборку шести модулей, их геометрию и правильность зазоров. В ходе инспекции осуществлялся контроль геометрических размеров оборудования и всей необходимой документации. В данный момент оборудование находится на упаковке в цехе механообрабатывающего и сварочного производства, отгрузка предусмотрена до конца текущего месяца. Кроме комплекта модулей предприятие также отгрузит крышки камеры и другое необходимое оборудование.

По условиям договора для Запорожской электростанции «Турбоатом»  изготовит и поставит конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали, который заменит конденсатор с трубной системой из мед ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на основ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz