Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 04
Москва. Компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) признана победителем тендера на строительство электростанции для завода по производству сжиженного природного газа на Южно-Тамбейском месторождении. Сообщение об этом распространила пресс-служба предприятия.
Тендер проходил в рамках проекта «Ямал СПГ». Первую очередь проекта по строительству электростанции планируется завершить к концу 2015 года. Ее общая проектная мощность составит 376 МВт.
Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшее время. Сумма контракта пока не разглашается.
«По итогам конкурса, который «Ямал СПГ» объявил в конце 2012 года, «Технопромэкспорт» был выбран генеральным подрядчиком по строительству энергообъекта при заводе СПГ на полуострове Ямал, вблизи поселка Сабетта, – заявил временный генеральный директор ТПЭ Юрий Минченко. – Предприятие о ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Противостояние из-за итогов президентских выборов на Украине определит будущее не только Украины, но и России. В этом смысле решение, которое примет Украина - будет оно продиктовано законом или людьми, - станет самым важным их всех, принятых бывшей советской республикой с момента распада СССР.

Украинская избирательная кампания была начисто лишена каких-либо признаков честного состязания. Оппозиционному кандидату Виктору Ющенко было отказано в доступе к СМИ, и почти нет сомнений в том, что его отравили. Премьер-министр Виктор Янукович победил потому, что, по сведениям независимых наблюдателей, в его пользу было фальсифицировано 2,8 млн бюллетеней. В центрах поддержки Януковича зафиксирована необычайно высокая явка: 96,3% в Донецкой области и 88,4% в Луганск ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ посетил с ознакомительным визитом Ленинградскую АЭС. Директор атомной станции Владимир Перегуда доложил главе Госдумы о производственных и экономических характеристиках Ленинградской АЭС, о передовых технологиях, созданных и применяемых на «флагмане атомной энергетики», сообщает пресс-служба станции.

Генеральный директор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов рассказал о дальнейших перспективах работы энергоблоков, ходе строительства и специфике замещающих мощностей строящейся ЛАЭС-2.

На блочном щите управления, где расположен центр управления реакторной и турбинной установками, с основными принципами работы атомной электростанции п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Подтверждение министром обороны Нуреттином Джаникли покупки Анкарой российских комплексов С-400 и сближение с Eurosam демонстрируют подготовку Турции к новым военным конфликтам на Ближнем Востоке. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

В Турции подтвердили покупку российских ЗРС С-400" data-author="mil.ru / CC BY 4.0" data-owner="wikipedia.org" В ответ США и Ирану: покупкой российских ЗРС С-400 Турция предупреждает "иракский сценарий"">

В Турции подтвердили покупку российских ЗРС С-400
wikipedia.org / mil.ru / CC BY 4.0 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Рост суточной цены электроэнергии по итогам торгов на 06.08.2010 в Первой ценовой зоне объясняется снижением объема ценопринимающего предложения на фоне увеличения планового потребления.

По данным Департамента торговли ОАО «Администратор торговой системы» индекс равновесной цены электроэнергии в Первой ценовой зоне (европейская часть России и Урал) по результатам торгов на 06.08.2010 года увеличился по сравнению с предыдущим днем на 26,8% и достиг исторического максимума в 1386,15 руб./МВтч, побив предыдущий рекорд – 1266, 54 руб./МВтч, который был зафиксирован 29 января 2010 года.
Рост цены, полученной в результате конкурентного отбора ценовых заявок на рынке «на сутки вперед» в Первой ценовой зоне, обусловлен:
- увеличением суточного планового потребления (потребление выросло более чем на 4 000 МВтч);
- снижением объема ценопринимающего предложения (намерения учас ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz