Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 7 » На Рогожниковском месторождении (ХМАО) открылась выставка в честь первопроходцев
14:15
На Рогожниковском месторождении (ХМАО) открылась выставка в честь первопроходцев
Ханты-Мансийск.  На Рогожниковском месторождении открылась выставка «Геннадий Рогожников: мечты и реалии» , работники которого отмечают 25-летие со дня начала освоения углеводородного сырья.  Организаторы выставки – музей геологии, нефти и газа, профсоюзные комитеты ОАО «Сургутнефтегаз» и управления «Быстринскнефть» – поставили целью показать на примере освоения одного месторождения историю развития нефтедобывающей отрасли – через документы, фотографии, письма и личные вещи героев-первопроходцев.
Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, одним из них и был геолог-нефтяник Геннадий Борисович Рогожников, которого по праву считают первооткрывателем нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири. Особые гости выставки – ученики школы поселка Леуши. Для них сотрудниками музея разработаны специальные экскурсии. Доставка ребят на месторождение осуществляется транспортом НГДУ «Быстринскнефть».
Директор музея геологии, нефти и газа Ханты-Мансийского автономного округа Ольга Соляр, отмечает, что выставка на Рогожниковском месторождении – лишь одно из череды мероприятий в рамках празднования Дня нефтяника в нынешнем году. В программе, подготовленной при участии музея, запланировано открытие фотовыставки «Герои 60-х» и новых памятных знаков мемориала «Звезды Югры», встречи с ветеранами нефтегазовых предприятий.
Напомним, что торжества с участием лучших представителей компаний топливно-энергетического комплекса Югры пройдут в Ханты-Мансийске 11-12 сентября.
Просмотров: 265 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz