Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31 » Азербайджан готов возобновить экспорт нефти на Украину
11:04
Азербайджан готов возобновить экспорт нефти на Украину
Баку. Азербайджан готов возобновить поставки сырой нефти на Украину, сообщил журналистам министр промышленности и энергетики республики Натиг Алиев. Об этом  передает РБК со ссылкой на агентство Trend.
"В ходе встречи с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким была озвучена заинтересованность Украины в поставках азербайджанской нефти. В этом случае Украина должна создать соответствующие льготные условия. Этот вопрос обсуждается. Если Украина выступит с соответствующими инициативами, Азербайджан готов возобновить поставки сырой нефти", - сказал Н.Алиев.
Он напомнил, что Азербайджан приостановил экспорт черного золота на Украину в 2012г. - это было связано с созданием Таможенного союза и поставками российской нефти в Белоруссию по более низким ценам. В этих условиях азербайджанская не выдерживала конкуренции, отметил министр.
Касаясь поставок азербайджанского газа на Украину, Н.Алиев сказал, что сегодня Азербайджан рассматривает предложения Киева о своповых поставках.
"Это предложение интересно, однако нуждается в согласовании и решении ряда технических вопросов. Это связано с оплатой транспортных услуг, с участием в проекте нескольких компаний. С учетом этого в 2014г. будет сложно организовать своповые поставки газа в Украину", - отметил Н.Алиев.

Просмотров: 217 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz