Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Москва. Газпром ожидает, что к концу года цены на поставки газа в Европу по долгосрочным контрактам вырастут до 500 долл. за тысячу кубометров. Об этом сообщил  глава российского газового концерна Алексей Миллер.
"Европейский рынок газа бьет все рекорды: например, в текущем апреле поставки Газпрома на экспорт будут больше, чем в отдельные зимние месяцы, а на декабрь мы уже видим цену газа по нашим долгосрочным контрактам на уровне 500 долл. И думаю, это не последние рекорды, которые мы зафиксируем в этом году", - сказал он.
Газпром продает природный газ в Европу в основном по долгосрочным контрактам. Однако некоторые европейские потребители периодически выражают недовольство этим фактом и настаивают на привязке цены к спотовым. В частности, в начале ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.04.2018

$IMAGE1-left$На всех производственных объектах ООО «Газпром добыча Уренгой» проводятся капитальные и профилактические ремонты. Компания готовится к предстоящей зиме. Сейчас сотрудники управления по транспортировке нефтепродуктов и ингибиторов (УТНиИ) диагностируют резервуары, в которых хранятся нефтепродукты и ингибиторы. Как отметил начальник цеха №1 Степан Верный: «В управлении ежегодно проводится техническая диагностика резервуаров. По результатам обследования выявляются замечания, некоторые из них устраняются силами ремонтно-механической службы. В устранении замечаний капитального характера помогают привлеченные подрядные организации».
Этим летом проводится капитальный ремонт двух из шести находящихся на территории цеха №1 резервуаров для хранения диэтиленгликоля. Чтобы подготовить резервуар большого объема к безаварийной и безопасной эксплуатации в будущем, на него поэтапно наносится антикоррозионное покрытие. Помимо капитальных ремонтных работ, в УТНиИ ведутся техническое диаг ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.04.2018

В Новом Уренгое в «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание рабочего комитета «Подземное хранение газа» Международного газового союза. Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, на мероприятие приехали представители крупнейших газовых компаний мира. Около сорока членов организации из Аргентины, Китая, США, Чехии, Франции, Германии, Италии и других стран говорили о проблемах газовой отрасли, заслушали доклады о последних достижениях подземного хранения газа в мире.
Также прошел семинар, участники которого говорили о роли подземного хранения газа в единой системе газоснабжения, в том числе при его добыче и транспортировке.
Международный газовый союз учрежден в 1931 году для развития газовой промышленности в мировом масштабе. Сейчас он объединяет семьдесят два действительных и тридцать ассоциированных членов. Участники союза добывают ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.04.2018

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин выступил с докладом на парламентских слушаниях Комитета Госдумы России по бюджету и налогам «Основные направления налоговой политики Российской Федерации». Заседание провел председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, в нем участвовали министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр финансов РФ Антон Силуанов, руководители российских регионов и другие официальные лица.
Свое выступление глава Ямала начал с короткой характеристики экономики региона, отметив, что на его территории добывается 80 процентов российского газа и 10 процентов нефти и конденсата. Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что «совершенствование налоговой политики в отношении нефтегазового комплекса сегодня крайне актуально ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.04.2018

В Новом Уренгое ученики «Газпром-классов» из городской гимназии и средней школы «Земля родная» приняли участие в деловой игре «Моя будущая специальность». Её провели сотрудники управления кадров и социального развития и молодые специалисты предприятия «Газпром добыча Ямбург».
Школьники поделились на пять команд, каждая из них должна была представить ту или иную профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, инженера по автоматизации и инженера-механика. Участники деловой игры рассказали об особенностях каждой специальности и отметили её важность для нефтегазовой отрасли и общества в целом, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром добыча Ямбург».
Напомним, первый «Газпром-класс» открылся в Новом Уренгое в 2013 году. В таких классах предусмотрено углубленное изучение физики, химии, ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.04.2018

В среду, 9 марта, исполнилось 45 лет со дня открытия на Ямале Восточно-Таркосалинского нефтегазоконденсатного месторождения. Оно расположено на территории Пуровского района в сорока километрах к северо-востоку от города Тарко-Сале в Надым-Пур-Тазовском нефтегазоносном регионе. Лицензия на разведку и добычу недр на месторождении принадлежит компании «НОВАТЭК - Таркосаленефтегаз» и действует до 2043 года. Нефть добывают с 1994 года, газ - с 1998 года, конденсат - с 2001 года. Годовая товарная добыча превышает 10 млрд. кубометров газа и 1,3 млн. тонн жидких углеводородов. Текущие запасы месторождения по газу составляют 242,2 млрд. кубометров, нефти - 37,4 млн. тонн и конденсату - 12,7 млн. тонн. Накопленная добыча газа - 178 млрд. кубов, нефти - 4,2 млн. тонн и конденсата - 5,6 млн. тонн. Потенциал дальнейшей его разработки связан с освоением запасов нефти.
Месторождение подключили ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 11.04.2018

Министерство энергетики России прогнозирует уменьшение объема коммерческих запасов нефти в США и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во II квартале текущего года. Об этом сообщил глава ведомства Александр Новак на заседании комитета по мониторингу сокращения нефтедобычи, которое проходи в Кувейте.

«Ожидаем сокращение коммерческих запасов в ОЭСР и США во втором квартале», — передает слова министра пресс-служба возглавляемого им ведомства через социальную сеть Twitter.

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая завершилась 17 марта 2017 года, выросли на 5 млн баррелей — до 533,1 млн баррелей, сообщило Управление по энергетической информации (EIA).

Неделей ранее запасы нефти в США сократились на 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 10.04.2018

В ООО «Газпром добыча Ямбург» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне осуществляется проект «Наша победа. Моя история». Сотрудники компании пишут воспоминания о своих родных - участниках войны или труженниках тыла. Эти очерки публикуются в корпоративной газете «Пульс» Ямбурга» и размещаются на официальном сайте компании yamburg-dobycha.gazprom.ru. Истории, написанные живым языком, проиллюстрированные фотографиями, служат знаком уважения к людям, подарившим нам жизнь. Работники предприятия активно участвуют в проекте, расценивая его, как возможность отдать дань памяти военному поколению, лучше узнать и понять историю своей семьи и страны.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании, собранные материалы будут публиковаться в течение всего юбилейного года.
Просмотров: 232 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.03.2018

Киев ведет переговоры о поставке 1 млн т антрацитового угля из США. Об этом заявил во вторник министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«У меня есть информация, что сейчас ведутся переговоры о поставке 1 млн т угля антрацитовой группы из Соединенных Штатов Америки на Украину», — отметил Насалик.

По словам Насалика, переговоры о поставке ведутся между частными компаниями, об их результатах может стать известно на следующей неделе, сообщают СМИ.
Просмотров: 258 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.03.2018

Иран ввел в эксплуатацию три новых нефтяных месторождения, суммарная добыча которых составит более 220 тыс. баррелей в сутки, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Shana.

Президент Ирана Хасан Рухани официально объявил о запуске месторождений Ядаваран, Северный Азадеган и Северный Яран.

Планируется, что на месторождении Ядаваран будет добываться более 115 тыс. баррелей в сутки, на Северном Азадегане — 75 тыс. баррелей в сутки, на Северном Яране — 30 тыс. баррелей в сутки.

Ранее представители ОПЕК на встрече в Алжире договорились сократить объем нефтедобычи до 32,5–33 млн баррелей в сутки. Квоты будут распределены по странам картеля в ноябре, однако не будут распространяться на Иран (а также на Нигерию и Ливию), который стремится во ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.03.2018

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz