Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
СОБЫТИЕ СЕНТЯБРЯ. Компания «НОВАТЭК» получила лицензию Министерства энергетики на экспорт сжиженного природного газа. Её подписал министр энергетики России Александр Новак. В августе правительство поручило Минэнерго выдавать лицензии на экспорт СПГ. Ранее это право принадлежало Минпромторгу, - напоминается на сайте abnews.ru.
Напомним, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта СПГ. Теперь помимо Газпрома к экспорту могут быть допущены Роснефть и «Ямал СПГ», который реализуется при участии НОВАТЭКа.
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн СПГ в год на ресурсной ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.04.2018

Как выяснил "Ъ", власти Белоруссии, ведущие переговоры с Россией о переходе к принципам равнодоходности в определении цены на газ, предложили Москве временный вариант скидки. В определении механизма ее предоставления источники "Ъ" расходятся: называется как вариант скидки в $25 к базовой цене контракта, так и дисконт к конечной цене контракта. Но первый вариант, по мнению экспертов и участников рынка, опустит базовую цену ниже себестоимости добычи и обрушит итоговую цену на газ. Впрочем, если в рамках Евразийского экономического союза Минск добьется поставок на российских условиях, цена газа для Белоруссии может упасть до $45-50 за 1 тыс. кубометров плюс транспортировка.

"Ъ" стали известны некоторые подробности прошедших 2 марта переговоров вице-премье ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.04.2018

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает справедливой стоимость нефти в районе 50 долларов за баррель, об этом лидер государства заявил в четверг, 19 октября, выступая на заседании клуба «Валдай».

По словам Путина, Российская Федерация сумела скоординировать свою позицию со странами нефтяного картеля, прежде всего с Саудовской Аравией. Заслуга сделки и нефтепроизводителей, которые в ней поучаствовали, в том, что цена смогла удержаться на уровне 50 долларов за баррель. По мнению Владимира Путина, такая цена является справедливой, приемлимой и Москву она полностью устраивает, сообщают СМИ.

Не исключено, что для стабилизации рынка соглашение придётся продлить, ранее президент отметил, что такой вариант событий Россия рассматривает как ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.04.2018

Анкара. В Турции газ продается потребителям ниже стоимости, по которой он импортируется. Об этом  сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает "Новости Азербайджан".
По словам министра, Турция не приобретает газ по низким ценам, но во время продажи учитываются возможности потребителей.
Он также отметил, что в 2012 году в Турции было потреблено 45,5 миллиардов кубометров газа.
В январе-апреле 2013 года на внутреннем рынке Турции было реализовано 13,95 миллиарда кубометров газа против около 16,02 миллиарда кубических метров газа в аналогичном периоде прошлого года.
Просмотров: 261 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.04.2018

Москва. Старая формула скидки на газ для Украины, которая предполагала снижение цены на 100 долларов, была ориентирована на высокие цены на газ. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
По его словам, "это действовало, когда цена приближалась к 495 долларам за тысячу кубометров", добавив, что желание Украины получить 30% скидку к экспортной пошлине - "безосновательное ожидание". Министр подчеркнул, что в этом случае цена была бы значительно ниже тех цен, которые сложились в сопредельных с Украиной странах.
Кроме того, пояснил глава Минэнерго РФ, скидка должна действовать и в интересах РФ и Газпрома, информирует Тасс.
Новак также рассказал, что в летний сезон Украине необходимо закачать в ПХГ 7-7,5 млрд кубометров газа, что позволит комфортно пройти зимний сезон. "Это вполне приемлемый объем, который "Нафтогаз" может закачать в хранилища", - пояснил ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.04.2018

София. Новый газопровод-интерконнектор между Болгарией и Румынией, объединивший газораспределительные сети двух стран, официально запущен в эксплуатацию. В торжественной церемонии открытия приняли участие главы правительств Болгарии и Румынии Бойко Борисов и Дачиан Чолош, министры энергетики Теменужка Петкова и Виктор Григореску, а также представители Еврокомиссии.

Общая продолжительность газопровода, операторами которого выступают компании «Булгартрансгаз» и «Трансгаз Румыния» составляет 25 километров, из которых 15,4 километров проходят по территории Болгарии, 7,5 км — по территории Румынии, 2,1 км — подводный переход ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.04.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с журналистами рассказал о продолжающихся переговорах с китайской стороной по т.н. западному маршруту транспортировки природного газа в Китай через Томскую и Новосибирскую области и Алтай.

По словам г-на Миллера, по этому маршруту может поставляться от 30 до 100 млрд кубометров газа. Переговоры об этом идут уже давно и еще в 2015 году "Газпром" предполагал подписать договор в течении шести или семи месяцев, однако, как сказал руководитель "Газпрома", китайская сторона пытается сбить цену и выдвигает дополнительные условия по доступу к добыче, поэтому переговоры и идут так медленно, пишет T-i.ru.

Алексей Миллер, председатель правления ПАО "Газпром": «Нашим китайским партнёрам мы сделали ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.04.2018

«Газпромнефть-Муравленко» посетила делегация Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC. Представители компаний обменялись мнениями об условиях и особенностях нефтегазовой отрасли в России и Китае, рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, китайские коллеги ознакомились с основными производственными площадками и установками, посетили объекты Суторминского месторождения: цех добычи нефти и газа, дожимную насосную станцию, кустовую насосную станцию, кустовые площадки, а также цех подготовки и перекачки нефти. Они отметили высокий уровень технологического оснащения «Газпромнефть-Муравленко», профессионализм российских коллег, а также подчеркнули их компетентность в обеспечении производственной безопасности, - сообщает пресс-служба компании. Как отметил заместитель генерального директора по развитию международного бизнеса «Газпром нефти» Владислав Барышни ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.04.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:58 по московскому времени снизилась на 2,786% — до $42,35 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 3,483% — до $40,20 за баррель.

Падение цен на нефть началось во второй половине июля. За это время ее стоимость на международной бирже упала примерно на 15%. Аналитики расходятся во мнении: одни считают, что это- временное явление и баррель скоро вернется к 50 долларам, другие уверены, что цена будет падать вплоть до $35.
Просмотров: 296 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.04.2018

В Тюмени состоится VI Конференция молодых ученых и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» и VI Конкурс ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на лучшую научно-техническую разработку молодых ученых и специалистов, посвященных 25-летию ПАО «ЛУКОЙЛ».

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная проведению Национального нефтегазового форума и выставки «НЕФТЕГАЗ-2016». Участие в мероприятии примут министр энергетики РФ Александр Новак,  председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль и др.

В Ереване пройдет встреча глав энергетических ведомств РФ, Армении, Грузии и Ирана/

В Москве главы правительств государств-членов Евразийского экономически-производственного союза (ЕАЭС) на заседании Евразийского межправительственного совета намерены одобрить проект концепции формирования нарицатель ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.04.2018

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz