Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня, 22 апреля, в Санкт-Петербурге открылась Европейская конференция по исследовательским реакторам, сообщает пресс-служба «Атомэкспо».

С приветствием к участникам конференции от имени генерального директора госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко обратился  заместитель директора блока по управлению инновациями госкорпорации «Росатом» – директор проекта Александр Тузов. В приветствии было отмечено, что для решения научно-технических задач Россия реализует амбициозный проект сооружения многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР, на базе которого принято решение о создании Международного центра исследований.

Работой первой открытой сессии руководили советник блока по управлению ин ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.08.2018

Ханты-Мансийск.  На Рогожниковском месторождении открылась выставка «Геннадий Рогожников: мечты и реалии» , работники которого отмечают 25-летие со дня начала освоения углеводородного сырья.  Организаторы выставки – музей геологии, нефти и газа, профсоюзные комитеты ОАО «Сургутнефтегаз» и управления «Быстринскнефть» – поставили целью показать на примере освоения одного месторождения историю развития нефтедобывающей отрасли – через документы, фотографии, письма и личные вещи героев-первопроходцев.
Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, одним из них и был геолог-нефтяник Геннадий Борисович Рогожников, которого по праву считают первооткрывателем нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири. Особые гости выставки – ученики школы поселка Леуши. Для них сотрудниками музея разработаны специальные экскурсии. Доставка ребят на месторождение осуществляется трансп ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.08.2018

Компания "Нортгаз" - один из крупнейших независимых производителей газа в России. Более чем десятилетняя история предприятия изобилует разбирательствами с концерном "Газпром" по акционерным и производственным сюжетам. Самый свежий пример: 3 августа Газпром уведомил Нортгаз о полном прекращении приема его газа в трубу, а уже с 5 августа прокачка топлива, добытого Нортгазом, сокращена на 50%. Весь добытый газ Нортгаз продает на скважине трейдерам и настаивает на том, что не несет ответственности за их действия. Из-за систематических остановок производства добыча газа в первой половине этого года составила лишь 76% от планового объема, компания несет убытки в виде недополученной прибыли. Федеральная антимонопольная служба приступила к рассмотрению жалобы со стороны Нор ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.08.2018

Из текста заявления следует, что премьера уже не на шутку рассердила ситуация в регионе. В частности, Дмитрия Медведева тревожит, что в регионе не принято вовремя платить за потребленные энергоресурсы и коммуналку, а чиновники ничего с этим не делают.

«Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа»,

— указывается в сообщении правительства.

Медведев также поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.08.2018

Одним из главных итогов визита президента Болгарии Румена Радева в Россию 21-22 мая стала высказанная им идея возобновления в новой конфигурации проекта строительства российско-болгарского газопровода. В ходе переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым болгарский лидер выразил надежду на возобновление проекта прямых поставок российского газа по дну Чёрного моря.

Президент Болгарии напомнил, что вопрос безопасности энергопоставок для Софии и для Европейского союза является очень важным. Он подчеркнул, что Россия всегда была стратегическим партнёром Болгарии в энергетике, поставляя болгарам природный газ, нефть и атомное то ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.08.2018

"Газпром", российская газовая монополия, во вторник пригрозила приостановить поставки природного газа в Белоруссию, если страна не согласится на значительное увеличение цены к началу следующего года.

Твердая российская позиция заставляет предположить, что Москва становится агрессивной в установлении цен на энергоносители даже в отношениях со странами, которые были ее близкими союзниками.

Сейчас Белоруссия получает самый дешевый газ в бывшем Советском Союзе, за исключением России. "Газпром", крупнейшая в мире энергетическая компания по объемам резервов, настаивает на увеличении нынешней цены на газ для Белоруссии более чем в два раза, хотя эта сумма и будет меньшей по сравнению с более богатыми странами в Европе. < ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.08.2018

Группа НЛМК начала проект реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-9) на липецкой производственной площадке, сообщила во вторник компания. Модернизация позволит на 80% (до 1,8 млн т в год) повысить производительность агрегата и освоить выпуск тяжелых слябов толщиной до 400 мм и шириной до 2800 мм. Они предназначены для выпуска толстолистового проката, который используется в таких сферах, как производство труб большого диаметра, оборудования объектов ветроэнергетики, морских судов и нефтяных буровых платформ. Такие слябы сейчас производятся на МНЛЗ-8 (ее мощность – 2,1 млн т), поясняет компания.

Сейчас МНЛЗ-9 производит 1 млн т слябов, приводит данные представитель НЛМК. После модернизации мощности увеличатся до 1,8 млн т слябов. Строительно-монтажные работы начнутся в IV квартале 2018 г., во II квартале 2019 г. агрегат будет остановлен для реконструкци ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 05.08.2018

Напомним, что газотранспортная компания Грузии официально оповестила ЗАО «АрмРосгазпром» о временном прекращении подачи газа в Армению с 16:00 часов 8 июня.

Временное прекращение поставок газа не привело к изменениям на газовом рынке. Потребители Армении получали газ бесперебойно и без ограничений за счет запасов в Абовянском подземном газохранилище.

Абовянская станция подземного хранения газа, расположенная в 30 км к северо-востоку от Еревана, позволяет восполнить дефицит газа в случае необходимости.

ЗАО «АрмРосгазпром» является единственным поставщиком газа в Армению. ОАО «Газпром» в уставном капитале компании принадлежит 80%, доля правительства Армении - 20%. В 2011г. в Армению было поставлено около 1,5 млрд куб. м газа.

Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 05.08.2018

Москва. Компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) признана победителем тендера на строительство электростанции для завода по производству сжиженного природного газа на Южно-Тамбейском месторождении. Сообщение об этом распространила пресс-служба предприятия.
Тендер проходил в рамках проекта «Ямал СПГ». Первую очередь проекта по строительству электростанции планируется завершить к концу 2015 года. Ее общая проектная мощность составит 376 МВт.
Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшее время. Сумма контракта пока не разглашается.
«По итогам конкурса, который «Ямал СПГ» объявил в конце 2012 года, «Технопромэкспорт» был выбран генеральным подрядчиком по строительству энергообъекта при заводе СПГ на полуострове Ямал, вблизи поселка Сабетта, – заявил временный генеральный директор ТПЭ Юрий Минченко. – Предприятие о ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

Противостояние из-за итогов президентских выборов на Украине определит будущее не только Украины, но и России. В этом смысле решение, которое примет Украина - будет оно продиктовано законом или людьми, - станет самым важным их всех, принятых бывшей советской республикой с момента распада СССР.

Украинская избирательная кампания была начисто лишена каких-либо признаков честного состязания. Оппозиционному кандидату Виктору Ющенко было отказано в доступе к СМИ, и почти нет сомнений в том, что его отравили. Премьер-министр Виктор Янукович победил потому, что, по сведениям независимых наблюдателей, в его пользу было фальсифицировано 2,8 млн бюллетеней. В центрах поддержки Януковича зафиксирована необычайно высокая явка: 96,3% в Донецкой области и 88,4% в Луганск ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.08.2018

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz