Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 4 » Электростанцию для завода по производству СПГ на Ямале будет строить компания «Технопромэкспорт»
22:19
Электростанцию для завода по производству СПГ на Ямале будет строить компания «Технопромэкспорт»
Москва. Компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) признана победителем тендера на строительство электростанции для завода по производству сжиженного природного газа на Южно-Тамбейском месторождении. Сообщение об этом распространила пресс-служба предприятия.
Тендер проходил в рамках проекта «Ямал СПГ». Первую очередь проекта по строительству электростанции планируется завершить к концу 2015 года. Ее общая проектная мощность составит 376 МВт.
Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшее время. Сумма контракта пока не разглашается.
«По итогам конкурса, который «Ямал СПГ» объявил в конце 2012 года, «Технопромэкспорт» был выбран генеральным подрядчиком по строительству энергообъекта при заводе СПГ на полуострове Ямал, вблизи поселка Сабетта, – заявил временный генеральный директор ТПЭ Юрий Минченко. – Предприятие обладает большим опытом по осуществлению аналогичных проектов в сложных климатических условиях. Так, например, на счету компании успешное строительство Уренгойской ГРЭС, Мутновской ГеоЭС и других».
Начиная с 1955 года, компания выполнила более 400 проектов в 50 странах мира, в том числе 12 – в России. Суммарная установленная мощность введенных энергообъектов превышает 85 млн кВт. Сейчас ТПЭ входит в Госкорпорацию Ростех.
Напомним, что проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.12 по стандартам PRMS составляют 907 млрд куб. м.
Просмотров: 200 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz