Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В Сочи на базе филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Сочинские электрические сети состоялось выездное совещание руководства ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «Кубаньэнерго» по вопросам программы строительства Олимпийских электросетевых объектов и эксплуатации сетей Сочинского энергорегиона.

В совещании под руководством председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина приняли участие, заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Андрей Муров генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов и генеральный директор МЭС Юга Федор Дьяков.

Участники совещания обсудили ход реализации строительства, модернизации и эксплуатации электросетевых объектов для обеспечения проведения зимней Олимпиады 2014 года. ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов. ОАО «Холдинг МРСК», в свою очередь ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 02.11.2019

Энергетики филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго-РЭС» завершили первый этап реконструкции ЛЭП 110 кВ от подстанции «Кемеровская» до подстанции «Звездная» с заходом на Ново-Кемеровскую ТЭЦ, что позволит увеличить выдачу дополнительной мощности с электростанции.

На первом этапе модернизации линии электропередачи выполнена замена 17 металлических опор и провода с большим диаметром сечения от подстанции «Кемеровская» до подстанции «Керамзитовая». Данный участок протяженностью 3,8 км проходит в поселке Комиссарово Кемеровского района. Произведенные работы позволят бесперебойно снабжать электроэнергией подстанцию «Керамзитовую» во время выполнения второго этапа реконструкции.
Сейчас энергетики ведут работы на втором участке в 4,3 км. Здесь планируют заменить еще 21 металлическую опору. Новый провод с диаметром сечения вдвое больше старого позволит значительно увеличить пропуск ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 02.11.2019

Расширен контекст (во втором абзаце), добавлен бэкграунд (после четвёртого).

Компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", подтвердила арест 100% ее акций в Нидерландах, заявив при этом, что данное обстоятельство никак не повлияет на реализацию самого проекта.

Ранее в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил об аресте окружным судом Амстердама 100% акций компании South Stream Transport. По его словам, это было сделано в связи с рассмотрением дела о якобы мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz Krasnodar LLC) за день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов "Газпрома" в Нидерландах по иску "Нафтогаза".

"South Stream Transport B.V. подтверждает, что окружной ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 02.11.2019

"Нафтогаз" сообщил об аресте всех акций оператора "Турецкого потока" - компании South Stream Transport BV. Это сделано в рамках взыскания долга с "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. Киев требует $2,6 млрд При этом арест никак на скажется на строительстве и эксплуатации "Турецкого потока", это лишь ограничение на продажу компании, поясняют юристы...
Просмотров: 183 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.11.2019

Призывом в адрес США уважать право на участие в "Северном потоке-2" Китай предупреждает американцев от посягательств на собственные проекты с Россией. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Китай выступил против санкций США к "Северному потоку-2"" data-author="@mod.mil.rus" data-owner="facebook.com" Китай выступил против санкций США к "Северному потоку-2" с оглядкой на "Силу Сибири"">

"Китай всегда последовательно выступал против вмешательства в "чужие дела" на мировой арене, прекрасно понимая, что жертвой подобного вмешательства в любой момент може ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.10.2019

Дания выдала разрешение конкуренту "Северного потока - 2" польскому газопроводу Baltic Pipe на прокладку морской части маршрута. При этом "Северный поток - 2" подал уже три заявки Копенгагену, однако так и не получил одобрения. Дания намеренно затягивает с ответом, говорят эксперты. Однако для строительства Baltic Pipe Варшаве предстоит получить согласие Москвы, так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с российской...
Просмотров: 155 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.10.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.10.2019

«Двадцать пятого октября датское Министерство климата, энергетики и коммунального хозяйства приняло два решения, касающихся расположения морского участка трубопровода: одно для GAZ-SYSTEM SA — оператора польской газотранспортной системы, другое для Energinet — датского национального оператора транспортировки газа и электричества», — говорится на сайте проекта.

При этом сообщалось, что проект реализуется с опережением графика. Начало прокладки трубопровода намечено на декабрь.

Трубу Baltic Pipe планируется протянуть с норвежских газовых месторождений в Польшу через Данию, в том числе по дну Балтики. Пропускная способность газопровода составит 10 млрд кубометров в год.

Кроме Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.10.2019

$IMAGE1-left$

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в ходе рабочей встречи обсудили экспорт российского газа, сообщила пресс-служба российской компании.

"Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в энергетической сфере​​​. В частности, речь шла об экспорте российского газа в Венгрию. Было отмечено, что за 9,5 месяца 2019 года "Газпром" поставил в страну 8,9 миллиарда кубометров газа — на 17% больше, чем за весь 2018 год", — указывается в сообщении. Также на встрече обсуждалось развитие газотранспортной системы Венгрии.

По данным "Газпрома", в 2018 году компания поставила в Венгрию 7,6 миллиарда кубометров газа, что на 9,3% больше, чем в 2017 году (7 миллиардов кубометров).

В июле 2017 года Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту, предусматривающую выполнение ряда мероприятий, направленных на развитие ГТС Венгрии.

Просмотров: 181 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.10.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz