Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила около 20 административных дел против “ННК-Актив” (бывшее “НК-Альянс”, владелец – экс-президент “Роснефти” Эдуард Худайнатов) и её “дочек”, сообщил представитель ФАС.

Согласно опубликованным материалам шести административных дел, “ННК-Актив” и её дочерние предприятия – ЗАО “ННК”, АО “ННК-Печоранефть”, ЗАО “САНЕКО”, ОАО “Татнефтеотдача” с 1 по 31 января 2015 года не предоставляли информацию о внебиржевых торгах нефтью и нефтепродуктами на Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу.

С 2013 года компании, добывающие не менее 1 миллиона тонн нефти и производящие более 100 тысячи тонн нефтепродуктов, должны регистрировать все внебиржевые сделки по продаже сырья и топлива, а информацию о сделках предоставлять СПбМТСБ.

Представитель ФАС объяснил, что остальные административные дела также касаются наруше ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 19.08.2018

В четверг 7 июня правительство Швеции сообщило о выдаче разрешения на строительство «Северного потока – 2» в своих водах. Право России прокладывать трубопровод через исключительную экономическую зону страны закреплено международными нормами, говорится в сообщении правительства Швеции, и препятствовать реализации проекта страна не может.

Весной все необходимые разрешения на строительство «Северного потока – 2» выдали Германия и Финляндия. Для получения полного комплекта разрешений проектной компании Nord Stream 2 AG пока не хватает соответствующих документов от Дании и России. Тем временем на побережье около немецкого Грайфсвальда уже началась подготовка к строительству приемной компрессорной станции.

На вопрос «Ведомостей», когда ожидается получение оставшихся разрешений, представитель Nord Stream 2 AG не ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.08.2018

Среднесуточная добыча углеводородов "Газпром нефти" в мире во втором квартале 2017 года, по планам компании, увеличится на 8% – до 170,1 тыс. тонн в сутки. Об этом говорится в презентации к докладу первого заместителя генерального директора "Газпром нефти" Вадима Яковлева.

При этом по сравнению с пиком добычи в октябре 2016 года на уровне 173,4 тыс. тонн в сутки, который является ориентиром для выполнения соглашения о сокращении добычи странами – экспортерами нефти, "Газпром нефть" во втором квартале сократит добычу на 1,9%.

Яковлев напомнил, что компания имеет возможность быстро восстановить добычу после сокращения – на его взгляд, на это потребуется около месяца.

Он также добавил, что в Ираке компания не планирует сокращать добычу, таким образом объём извлечения нефти только в России к концу первого полугодия составит 2,7%. Тем самым "Газпром нефть" вы ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.08.2018

НОВАТЭК рассматривает возможность реализовать следующий СПГ-проект параллельно с «Арктик СПГ 2», заявил в интервью “Ъ” глава и совладелец компании Леонид Михельсон. Он отметил, что это будет зависеть, прежде всего, от двух факторов. Во-первых, как быстро НОВАТЭК сможет строить на верфи в Мурманске гравитационные платформы, на которых будут размещены линии сжижения. «Вот сейчас мы контрактуем оборудование для первого дока, дальше мы построим второй док, что позволит отливать параллельно две гравитационные платформы. Может быть принято решение по достроечной набережной, что позволит нам практически три линии сжижения параллельно производить», -- сказал господин Михельсон.
Просмотров: 239 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.08.2018

«Московская объединенная электросетевая компания» подготовила бухгалтерскую отчетность за первое полугодие 2009 г. в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «МОЭСК».

Выручка за первое полугодие 2009 г. от основной деятельности по данным бухгалтерского баланса увеличилась на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 41,5 млрд рублей.
Прибыль до налогообложения за первое полугодие 2009г. по сравнению с первым полугодием 2008 года увеличилась на 26,8% и составила 6,6 млрд рублей.
Чистая прибыль ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в отчетном периоде составила 4,4 млрд рублей, превысив показатели аналогичного периода 2008 года более чем на 22,7%. Это связано с реализацией антикризисной программы экономии эксплуатационных издержек.  

Просмотров: 215 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.08.2018

Вашингтон не станет «ничего платить» Анкаре за освобождение американского пастора Эндрю Брансона, и Турция использовала США на протяжении многих лет, написал в своем Twitter президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Так, Трамп считает, что Турция в течение многих лет «использовала США»" data-author="Jim Loscalzo / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Трамп рассказал об интересах Турции в отношениях с США">

Так, Трамп считает, что Турция в течение многих лет «использовала США»
Так, Трамп считает, что Турция в течение многи ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.08.2018

Радужный, ХМАО.  Работники всех нефтепромыслов предприятий ЦДО «ВНГ» выявили сильнейших в спортивных дисциплинах – легкой атлетике (включая нормативы ГТО), силовых упражнениях, игровых видах. В течение месяца во всех подразделениях проходили состязания, посвященные 30-летнему юбилею Варьеганнефтегаза и грядущему празднику работников нефтяной и газовой промышленности.
К слову, профессиональный праздник нефтяников и газовиков страны в 2015-м тоже особенный, юбилейный, отмечается в 50-й раз.
Открыли стартовый круг состязаний первый и второй удаленные нефтепромыслы. Последними, согласно сетке марафона, сильнейшую команду выявляют нефтяники УНП-4, передает пресс-служба Общества.
К этому м ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.08.2018

Дополнительные слушания по иску польской нефтегазовой компании PGNIG к "Газпрому" в арбитраже Стокгольма по пересмотру цен на газ пройдут в ноябре, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал.

"Арбитражное разбирательство будет продолжено​​​. Последующий график арбитражного разбирательства будет согласован сторонами позднее. Трибунал примет окончательное решение с учетом выводов и принципов, определенных промежуточным решением, а также после дополнительных консультаций со сторонами. Процессуальные слушания назначены на 6 сентября 2018 года. Проведение дополнительных слушаний предварительно назначено на 6-8 ноября 2018 года", - говорится в отчете.

В июне арбитраж вынес промежуточное решение по иску PGNIG к "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.08.2018

Турецкая частная газовая компания Enerco enerji заявила о требовании со стороны компании «Газпром экспорт» немедленного увеличения цены за поставляемый российский газ и о сокращении в связи с этим поставок газа.

««Газпром экспорт» потребовал немедленного увеличения цены и пригрозил сократить поставки газа. Объемы газовых поставок начали сокращаться 24 февраля без официальных объяснений. Мы глубоко сожалеем о подобных действиях. Частные турецкие компании являются покупателями и партнерами «Газпром экспорта» в Турции и на протяжении многих лет отстаивали цены и позицию российского газа на турецком рынке. Текущая ситуация создаёт значительные риски для импортеров, а также для репутации России как поставщика газа и энергоносителей в Турцию», — говорится в письменном заявлении компании.

Enerco enerji поясняет, что в течение последних лет цена на газ, поставляемый в ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.08.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.08.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz