Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.10.2019

Филиал ОАО «ИЦ ЕЭС» - «Фирма ОРГРЭС» выполнит работы по комплексному обследованию высоковольтных линий электропередач с применением экспресс-методов неразрушающего контроля узлов опор ВЛ. Заказчик – филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири.

Всего планируется провести обследование трех высоковольтных линий напряжением 500 кВ: Сургутская ГРЭС-2 – подстанция «Ильково»; ПС «Ильково» – ПС «Луговая»; Сургутская ГРЭС-1 – ПС «Холмогорская», а также  ВЛ-220 кВ ПС «Холмогорская» — ПС «Кирилловская».
Работы по комплексному обследованию линий электропередачи проводятся с целью выявления скрытых дефектов узлов опор: фундаментов, оттяжек, контуров заземления, подземных металлоконструкций, арматуры, изоляторов и т.д. Специалисты «Фирмы ОРГРЭС» используют в своей работе метод неразрушающего контроля. Все полученные данные обрабатываются и систематизируются с помощью программно-те ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG сможет начать строительство газопровода в Дании через месяц после того, как страна выдаст соответствующее разрешение, поскольку процесс подразумевает период апелляции, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, сможет ли строительство начаться сразу после выдачи разрешения или должен пройти период оспаривания, Хандога ответил: "Да, период апелляции есть, то есть сначала агентство (Датское энергетическое агентство, DEA - ред.) выдает (разрешение - ред.), дальше перио ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 187 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.10.2019

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская Аравия обсуждают сотрудничество с "Газпромом", сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Мы (с Саудовской Аравией - ред​​​.) обсуждаем различные проекты, в том числе с "Газпромом", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что обсуждалось на совместной встрече РФПИ, министра энергетики Саудовской Аравии и представителей "Газпрома" на полях Российской энергетической недели.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 160 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.10.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.10.2019

В Хабаровском крае - стабильный рост заявок на подключение к сетям

Центр обслуживания потребителей филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») подвел итоги работы с краевым потребителем за 2015 год. Специалистами филиала в 2015 году отмечен устойчивый рост количества желающих подключиться к сетям энергопредприятия.

– В прошлом году в Хабаровском крае начал функционировать Центр обслуживания потребителей (ЦОП), основной функцией которого как раз и стала более тесная и системная работа с гражданами и представителями юридических лиц по вопросам подключения к электросетям филиала, - отмечает начальник службы перспективного развития и технологического присоединения Хабаровских электрических сетей Юрий Журавлев.

Наряду с увеличением общего количества заявителей вырос и процент заключенных договоров на техпри ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.10.2019

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.10.2019

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.10.2019

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла сообщил, что обсудил с представителями "Газпрома" вопрос возобновления работы российской компании в стране, до конца октября возможно продолжение разговора.

"У нас были обсуждения сегодня с "Газпромом"​​​... по поводу бизнеса в Ливии, как лучше вернуться и возобновить работу в Ливии", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

"Да, у нас некоторые проблемы, и мы обсуждали, как можно с ними справляться", - добавил он.

Он при этом ответил утвердительно на вопрос, идет ли речь о проектах C96 и C97.

"У нас будет еще встреча, на которой будут обсуждаться технические вопросы. Надеюсь, в конце этого месяца, в октябре", - добавил Саналла.

МИА ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz