Вторник, 30.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

НОВАТЭК рассматривает возможность расширения мощностей по сжижению газа на Ямале до 25–30 млн тонн. Как сообщает Газета.ру со ссылкой на заявление председателя совета директоров компании Александра Наталенко, сырьем для расширения мощностей может быть газ с месторождений, расположенных в данном регионе.

«Мы формируем свою сырьевую базу, по мере ее формирования будем принимать решение о возможности расширения мощностей. То, что это будет площадка «Ямал СПГ», — да», — добавил Наталенко.

 «Геофизическое и Утреннее (Салмановское) месторождения - это «Ямал СПГ», но там у нас еще есть лицензии, которые позволяют расширять ресурсную обеспеченность этого проекта, или проекта на этой площадке»,- цити ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.12.2017

Литва не намерена покупать электроэнергию у Балтийской АЭС, которую Россия собирается построить Калининградской области.. Об этом заявил пресс-секретарь министерства энергетики Литвы Кестутис Янушкис.

«Проекты строительства Висагинской АЭС и соединение электросетей с Польшей и Швецией являются приоритетными задачами энергетики Литвы, - отметил он. - Это является частью Плана синхронизации энергетического рынка Балтии, гарантирующего интеграцию стран Балтии в энергетическую систему ЕС».

План был утвержден еще в июне 2009 года 8 странами Балтийского региона и президентом Еврокомиссии. Эту инициативу поддерживает ЕС, и она является неотъемлемой частью плана ЕС по созданию европейского рынка электроэнергии.

Планируется, что до 2013 года будет соз ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.12.2017

Правительство РФ не считает необходимым компенсировать нефтяникам доходы, недополученные из-за удержания цен на топливо в первом квартале этого года, поскольку убытков компании не понесли. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

С 1 января акцизы на бензин и дизельное топливо в России выросли на 29-32,6%. В связи с этим ряд аналитиков и участников рынка предсказывали рост цен на бензин в рознице, чего впоследствии не произошло. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко заявлял, что с нефтяными компаниями была достигнута договоренность о том, что в начале 2012 года нет причин повышать цены на топливо.

"Нефтяники конечно, обращаются в правительство, но мы считаем, что убытков пока нет. Конечно, хочется поднимать эффективность, но надо делать это корректно, рыночным образом. Мы с ними работаем. Надо устранять эко ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 13.12.2017

Газпром продолжает вести переговоры с Китаем по поставкам газа, однако о результатах станет известно только ближе к концу года. Соответственно, как пишет «Итар-Тасс», смещаются сроки начала строительства газопровода «Сила Сибири», которые напрямую связаны с подписанием контракта с КНР.

По словам топ-менеджера «Газпром экспорта» Михаила Мальгина, «ближе к концу года мы будем готовы более подробно рассказать о результатах переговоров».

Ранее шла речь о том, что контракт может быть заключен уже в сентябре текущего года. Как говорил глава газового холдинга Алексей Миллер, Газпром будет осуществлять поставки газа в Китай без привязки к ценам американского спотового рынка.

В начале года говорилось о возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.12.2017

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества. Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.  

Отдельное внимание было уделено перспективам развития газотранспортной системы республики в рамках Дорожной карты, подписанной в июне текущего года.

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.12.2017

Премьер-министр РФ Владимир Путин 13 сентября нажав на кнопку дал старт работе агрегата по производству высококачественного топлива на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Нижегородская область).

Новая установка будет производить в год до 2 млн.в тонн бензина стандарта Евро-5.

В этот же день во время совещания по вопросам развития нефтехимии Путин напомнил, что правительством РФ разработан новый технический регламент, в соответствии с которым с 2011 года будет запрещен выпуск бензина стандарта ниже Евро-3.

Просмотров: 240 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.12.2017

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то ест ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 11.12.2017

ОАО "Газпром" планирует заключить контракты о поставках газа с Белоруссией 25 ноября. Как передают РИА Новости, об этом заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

"Документы все готовы. Поэтому все вопросы решим 25 числа... Речь идет о подготовке двух межправительственных соглашений, которые, как предполагается, будут подписаны премьерами нашим государств. Речь идет о соглашении о покупке 50% дополнительных, по сути 100%, "Белтрансгаза", и соглашении о принципах образования цены на газ, на тарифы транзита. Одновременно будут подписаны контракты на поставку газа, на транзит газа через Белоруссию", - сказал он.

По данным издания ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 11.12.2017

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz