Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочере ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.01.2018

Объёмы поставок газа российского происхождения для европейских потребителей в настоящее время достигли суточных рекордов сравнительно с зимними месяцами, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

По словам топ-менеджера газовой корпорации, степень загрузки мощностей газотранспортной инфраструктуры компании 9 августа достигла 562 млн кубометров. Для сравнения, в дни пиковой нагрузки зимы 2015–2016 годов данный показатель не превышал 539 млн кубометров. Миллер подчеркнул, что «Газпрому» приходится использовать по максимуму все маршруты поставок газа в Европу из-за высокой потребности рынка в топливе.

Он отметил, что получение права на использование дополнительных мощностей магистрали Opal не привело к сокращению степени загрузки транзитных мощносте ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 22.01.2018

Соглашение нефтедобывающих стран по стабилизации рынка может быть заключено на один год, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо. «Один год, мы смотрим на один год»,— ответил господин Баркиндо на вопрос о возможном сроке соглашения в беседе об алжирской встрече и возможности достижения договоренности по стабилизации нефтяного рынка, сообщает «РИА Новости».

Отвечая на вопрос, идет ли речь о заморозке уровня добычи, Мухаммед Баркиндо сказал: «Нет, нет. Каким бы ни было решение, которое может быть принято, сейчас мы не можем забегать вперед идущих консультаций. Но обычно, когда мы в прошлом принимали такие решения, это (было — «Ъ») на период в один год».

Напомним, что в начале сентября Россия и Саудовская Аравия договорились провести первое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа. Также министры энергетики двух стран планируют ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 22.01.2018

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 21.01.2018

Москва. Минприроды России рассмотрит предложения общественных организаций об ужесточении норм природоохранного регулирования. В ведомство поступило открытое письмо от общественных организаций с просьбой об ужесточении экологических стандартов и требований к добыче и транспортировке нефти, а также правоприменительной практики в отношении нефтяных компаний.
Письмо подписали главы Гринпис России, Российской Зеленой Лиги, Центра экологических инициатив и целого ряда других общественных экологических движений и организаций, сообщает пресс-служба Минприроды. По мнению экологов, действующую нормативно-правовую базу необходимо ужесточить и усилить ответственность за загрязнение окружающей среды. По мнению авторов обращения, сложная макроэкономическая ситуация не может ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2018

Хозяйственный суд Киева обязал «Газпром» выплатить штраф и пеню за просрочку на общую сумму 171,8 миллиарда гривен (около 6,8 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на решение суда. Слушания проходили в закрытом режиме. В начале октября Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) направил в Хозяйственный суд Киева иск о принудительном взыскании с «Газпрома» штрафа на 86,86 миллиарда гривен (3,4 миллиарда долларов) и пени на такую же сумму за просрочку уплаты штрафа, сославшись на то, что российская компания отказывается осуществить выплаты в добровольном порядке. В сентябре 2016 года «Газпром» обжаловал штраф, однако Верховный суд Украины отказался рассматривать требование российско ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2018

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.01.2018

Генеральный директор АО «Транснефть-Приволга» Андрей Сюмак и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 4 февраля 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие по широкому кругу актуальных вопросов, сообщает пресс-служба компании.

В соответствии с документом, АО «Транснефть-Приволга» реализует на территории Волгоградской области ряд масштабных проектов по реконструкции и строительству объектов системы магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов. Администрация Волгоградской области, в свою очередь, окажет поддержку в реализации инвестиционных проектов организациями системы ОАО «АК «Транснефть» в регионе, а также содействие в предоставлении земельных участков для строительства, реконструкции, капитального ремонта и ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.01.2018

"Газпром нефть" ожидает по итогам 2016 года выплаты максимальных за всю историю компании дивидендов на акцию, сообщил заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.

"Мы ожидаем, что (выплата дивидендов — ред.) достигнет максимальных значений за всю историю компании, дивидендов на акцию", — сказал Янкевич в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

По итогам 2015 года "Газпром нефть" выплатила дивиденды в размере 6,47 рубля на акцию, сообщают СМИ.
Просмотров: 288 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.01.2018

07 мая в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода.

Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

«Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта «Турецкий поток» — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Справка

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.01.2018

« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz