Понедельник, 29.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Украина согласилась перейти на предоплату российского газа по временному соглашению. Как сообщают Вести, об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил на пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров по газовой проблеме, которые прошли в Брюсселе вечером 21 октября.

При этом Продан уточнил, что механизм предоплаты еще не урегулирован.

Он также отметил, что в ноябре текущего года Украина рассчитывает получить от Газпрома 2 млрд. кубометров газа и еще 1-2 млрд кубометров по реверсу. При этом Украина настроена на достижение компромисса по газовому спору с Россией до вынесения решения Стокгольмского арбитражного суда.

Министр энергетики России Александр Новак, также участвовавший в переговорах, отметил, что Евросоюз должен гарантировать оплату Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 02.02.2018

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 02.02.2018

Уфа. Ведущее предприятие Тюмени в области приборостроения для нефтегазовых предприятий Сибнефтеавтоматика представила свою продукцию на XVII Международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии-2009» в Уфе. Универсальная измерительная групповая установка «Спутник-М», сконструированная Сибной, привлекла участников выставки.
Ее универсальность заключается в том, что установка путем поочередного подключения в автоматическом режиме способна измерять количество жидкости, газа, нефти, добываемых их нефтяных скважин.
В основе замерного устройства заложен гидростатический метод измерения массы продукции нефтяных скважин. Основным элементом для реализации данного метода является датчик перепада давления, что обеспечивает высокую надежность работы установки, точность, а так же упрощает метрологическое обеспечение, так как не требуются громоздкие и энергоемкие стенды.
... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.02.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации ма ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках второй очереди освоения месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море начало установку на опорные основания верхнего строения платформы жилого модуля (ПЖМ-2). Общий вес конструкции составляет более 1,6 тыс. тонн.

Ранее в апреле нынешнего года было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) второй очереди месторождения. Между двумя платформами будет возведен переходный мост.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. Владимира Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 31.01.2018

Масштабы глобальных инвестиций в энергетическую эффективность становятся такими же значительными, как и инвестиции в развитые виды топлива, сообщается в отчете Международного Энергетического Агентства (МЭА), представленного на Мировом энергетическом конгрессе в Корее.

В отчете говорится, что рынок энергетической эффективности привлек инвестиции в размере до $300 млрд. в 2011 году, что находится на одном уровне с глобальными вложениями в возобновляемые источники энергии или генерацию электричества из ископаемого топлива.

«Энергетическую эффективность называют «спрятанным толпивом», однако оно прячется прямо у нас на глазах», - сказала исполнительный директор МЭА Мария ван дер Ховен на презентации отчета в Корее. – «В самом деле, уровень глобальных инвестиций в энергетическую эффективность и экономия энергии столь масштабны, что это вызывает следующий вопрос: может, э ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2018

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин намерен лично 21 июня передать президенту Дмитрию Медведеву обращение экологов о недопустимости подъема воды в Чебоксарском водохранилище.

Активисты партии и нижегородские экологи 2 июня провели пикетирование офиса ОАО "РусГидро" в Москве, сообщает REGNUM.

По словам Митрохина ситуация вокруг Чебоксарского водохранилища является типичной для сегодняшней России: "Выгода для государства от этого проекта очень сомнительна, зато очевидно то, что под него будет "распилено" огромное количество бюджетных средств. Сегодня все сюжеты, связанные с экологическим ущербом - олигархические. Решения принимаются в интересах чрезвычайно малого круга лиц в ущерб экологии, интересам простых граждан".

По председателя совета нижегородского экологического центра "Дронт" Асхата Каюмова, только на охранные соор ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2018

Пока крупнейшие мировые нефтепроизводители обсуждают возможность продления сделки по сдерживанию глобального производства сырья, нефтяной флагман РФ - Роснефть - запустила в эксплуатацию новый нефтегазовый кластер в Западной Сибири - Эргинский.

В новый кластер входят Эргинское, Западно-Эргинское, Кондинское, Чапровское и Ново-Ендырское месторождения с запасами около 260 млн тонн низкосернистого сырья марки Siberian Light.

Летом 2017 года компания выиграла аукцион на право разработки Эргинского месторождения, заплатив 20 миллиардов рублей, а в апреле Роснефть купила у Независимой нефтегазовой компании группу месторождения Конданефть за 40 млрд рублей, пообещав начать добычу т ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2018

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: < ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.01.2018

Интернет магазин низких цен http://2bolta.ru По вопросам сотрудничества – 6268@mail.ru Музыка к этому ролику https://vk.com/bagot_alexander Мои страницы в со...

Расширьте ваш кругозор или трудовые знания. Главным содержанием такого ролика – случай ознакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 273 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 29.01.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz