Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В четверг, 17 августа, стоимость нефти на международных биржах выросла ввиду реакции участников рынка на статистические данные о запасах сырья в США, обнародованные Минэнерго страны.

Нефть сорта Brent с поставками в октябре текущего года торгуется по $50,52 за баррель или на 0,5% дороже, чем на прошлой сессии. «Чёрное золото» марки WTI сентябрьской поставки выросло в стоимости до $46,91 или на 0,28 за баррель, сообщают СМИ.

По данным энерговедомства США, количество запасов сырья снизилось на 8,9 млн баррелей — до 466,5 млн баррелей или на 1,9%. Эксперты полагали, что объём запасённой нефти сократится не так значительно — только на 3,058 млн баррелей или до 472,342 млн баррелей.
Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.03.2018

Баку. Азербайджан является одной из важных стран в вопросе поставок газа для Nabucco. Об этом  заявил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек, передает Новости-Азербайджан.
По его словам, Nabucco в основном рассчитывает на газ в рамках второй стадии разработки месторождения «Шах-Дениз». В то же время он не исключил возможность использования газа и с других азербайджанских месторождений – «Нахчыван» и «Абшерон».
«На первом этапе для реализации Nabucco хватит 10-15 миллиардов кубометров газа», - сказал он, высоко оценив подписанные газовые соглашения между Азербайджаном и Турцией. Он вновь подчеркнул, что реализация Nabucco не зависит от осуществления проектов Южного и Северного потоков.
Как отметил Митчек, в нас ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.03.2018

$IMAGE1-left$ Таллин. На сланцедобывающей шахте на северо-востоке Эстонии погибли два проходчика. Тела погибших обнаружил начальник смены.
"Идет следствие, которое назовет причины трагического происшествия", - сказала пресс-секретарь компании "Ээсти энергия" Элийс Венник. - Прокуратура возбудила уголовное дело по статье о нарушении правил техники безопасности, повлекшем за собой смерть.
Тела шахтеров без внешних признаков насилия были обнаружены в одном из забоев шахты "Эстония". Согласно предварительной версии, рабочие могли отравиться газом, сообщает Тасс.
По данным трудовой инспекции страны, за последние три года на сланцедобывающих шахтах компании "Ээсти энергия" произошло 42 несчастных случая, два из которых закончились трагически.
В 2013 году обрушился свод шахты и завалил рабочего. Год спустя под колесами погрузчика погиб водитель ковшового экскаватора.
Просмотров: 252 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.03.2018

На торжественное открытие форума в Государственный Кремлевский дворец вчера приехали четыре тысячи делегатов более чем из восьмидесяти стран мира, в том числе тридцать министров и четыреста руководителей крупнейших компаний отрасли. В церемонии приняли участие вице-премьер РФ, председатель оргкомитета нефтяного конгресса Аркадий Дворкович и президент Мирового нефтяного совета Ренато Бертани.
В этом году основная тема конгресса – «Ответственное обеспечение энергоресурсами развивающегося мира». В течение трех дней эксперты обсудят отношения между производителями и потребителями нефтепродуктов, обеспечение экологической безопасности и гарантии энергетической устойчивости, финансирование отрасли, традиционные и нетрадиционные ресурсы нефти и газа, также планируется говорить о проектах по добыче газа и нефти в Арктике.
«Нефтяная отрасль - один из самых динамично развивающихся секто ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.03.2018

Совет директоров Газпрома одобрил инвестиционную программу на следующий год. Она составит более восьмисот сорока миллиардов рублей. Об этом говорится в сообщении компании по итогам совета директоров.
По сравнению с вариантом инвестпрограммы, одобренным правлением Газпрома в ноябре, основные его показатели увеличились более чем на миллиард рублей.
Размер внешних финансовых заимствований запланирован на уровне девяноста миллиардов рублей, объем капитальных вложений - семьсот тридцать три миллиарда, большая часть которых - расходы на капитальное строительство. Приоритетными для холдинга станут проекты освоения месторождений Ямала, создание газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей, использующих газ Якутского центра газодобычи, в том числе ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.03.2018

Манама. Бахрейн ведет переговоры с ОАО "Газпром" о ежегодных поставках сжиженного природного газа (СПГ) в объеме 3 млн т. Об этом сообщил глава Министерства энергетики королевства Абдул Хуссейн бин Али Мирза.
Как ожидаются, поставки могут начаться в 2015 г., после открытия терминала СПГ.
"На первых порах мы могли бы закупать около 11,33 млн куб. м газа в сутки, а затем постепенно увеличивать этот объем", - отметил министр. По его словам, в стране наблюдается рост спроса на энергию, для чего властям необходимо увеличить объем закупаемого СПГ.
Бахрейн опасается нехватки необходимых стране объемов газа. Уже долгое время напряженность в отношениях с Катаром и Ираном мешает властям королевства реализовывать стратегию по импорту "голубого топлива".
Напомним, RWE планирует добиться скидки на российский газ не ранее 2013 г ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 07.03.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении аукциона на право пользования Няхартинским участком недр федерального значения, который расположен в Ямало-Ненецком автономном округе и в Тазовской губе Карского моря. Площадь участка составляет 2,755 тыс. квадратных километров. Запасы углеводородного сырья по категории С3: извлекаемые ресурсы нефти - 8,931 млн. тонн, ресурсы газа - 104,257 млрд. кубометров, извлекаемые ресурсы конденсата - 9,708 млн. тонн. Прогнозные ресурсы: извлекаемые ресурсы нефти - 25,8 млн. тонн по категории Д1 и 16,5 млн. тонн по категории Д2. Ресурсы газа по категории Д1 составляют 67 млрд. кубометров, по категории Д2 - и 43,8 млрд. кубометров, извлекаемые ресурсы конденсата по категории Д1 - 7,5 млн. тонн, по категории Д2 - 4,1 млн. тонн.
Платеж для этого участка недр определили в 293,6 млн. рублей, - сообщает агентство «ТАСС».
Просмотров: 203 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.03.2018

Вашингтон. Необходимо провести расследование возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, которые выступают против разработок сланцевой нефти. К этому призывают министра финансов США Стивена Мнучина республиканцы в палате представителей и, по крайней мере, один член администрации Дональда Трампа.

В конце июня глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер попросили, чтобы Мнучин выяснил, обеспечивает ли Кремль деньгами кампании "зеленых" против технологии фракинга. Теперь их инициатива нашла поддержку в широких рядах республиканцев, несмотря на очевидную абсурдность этих заявлений, пишет издание, сообщает РИА Новости.

Напомним, что именно эта технология позволила США догнать РФ в добыче га ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.03.2018

Уже два месяца идет активная подготовка к проведению шестого Тюменского международного инновационного форума «НефтьГазТЭК», который состоится 16 и 17 сентября в Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа. Заявки поддали предприятия из Москвы, Самары и Новосибирска. Самая представительная группа участников из Уральского Федерального округа - Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Кроме того, на форум прибудет делегация из Китая.
Организатор форума - правительство Тюменской области. Ежегодный тюменский форум является авторитетной дискуссионной площадкой по развитию нефтегазовой отрасли в России, имеет высокий статус и актуальность, созвучен общей стратегии развития инновационного направления в России.
Форум ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 06.03.2018

Тегеран. Иран планирует инвестировать около 13 млрд долл. в финальные фазы разработки гигантского газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе в текущем году по иранскому календарю (до марта следующего года). Об этом сообщил глава национальной нефтегазовой компании Ирана Pars Oil and Gas Company (POGC) Али Вакили.
При этом, по словам А.Вакили, финансирование проекта будет проводиться за счет выпуска гособлигаций и привлечения ресурсов из других источников, передает РБК со ссылкой на государственную телерадиокомпанию Ирана Irib.
В августе текущего года министр нефти Ирана Масуд Мирказеми заявлял, что после введения в эксплуатацию всех добывающих объектов в Южном Парсе добыча энергоносителей на данном месторождении будет приносить Тегерану около 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 05.03.2018

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz