Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 12

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что выход Великобритании из ЕС и возможный выход России из Совета Европы (СЕ) могут стать настоящим потрясением для Европы.

В странах Евросоюза некоторые чиновники начали неоднозначно воспринимать необходимость следования американским рекомендациям касательно проведения антироссийской политики. В Евросоюзе начали задумываться о том, что эта политика является бесперспективной, это видно по примеру Германии, которая не стала отказываться от «Северного потока — 2», несмотря на давление со стороны США.

Вероятно, здесь мы видим один из элементов внутриполитической игры внутри Евросоюза, направленной на то, чтобы от заморозки и стагнации в отношениях с Россией раз ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019


Политическая неопределенность в Турции приведет к задержке реализации, но не к отмене крупных российско-турецких проектов, таких как газопровод "Турецкий поток" и АЭС "Аккую", заявила РИА Новости в понедельник политолог университета Галатасарай (Стамбул) Берил Дедеоглу.
 
В воскресенье истекли 45 дней, отведенные турецкой конституцией на формирование правительства. Ожидается, что в понедельник президент Турции Тайип Эрдоган распустит парламент и назначит досрочные выборы в парламент на 1 ноября.
 
"Такие крупные проекты, как "Аккую" и "Турецкий поток", сейчас стоят. К сожалению, когда в Турции меняется власть, меняются не только министры, но и вся бюрократия. В проектах тоже происходят изменения: могут меняться сроки их реализации, подряд ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Моряковский Затон, Томская область. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин запустил новую газовую котельную мощностью 7,5 мегаватт в с. Моряковский Затон Томского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Старая котельная в Моряковке полностью выработала свой ресурс: здание признано аварийным, а энергетическое оборудование после 40 лет эксплуатации – неработоспособным.

«В прошлом году мы ввели в Моряковке новый многоквартирный дом, а теперь запускаем современную котельную, чтобы жителям этого и других домов было комфортно, – сказал Сергей Жвачкин жителям Моряковского Затона на открытии новой газовой котельной. – Наш регион уже больше 50 лет добывает нефть и газ, но еще несколько лет назад всего 6 процентов жителей области пользовалась природным газом. Вместе с главой Газпрома Алексеем Миллером мы дали второе дыхание программе газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

В Дании на прошедших парламентских выборах победила оппозиция. На 19 июня в стране назначены слушания по поводу строительства участка "Северного потока-2" в датских водах. Будет ли новое правительство тормозить проект, разбиралась "РГ".
Просмотров: 193 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Соглашение OMV с "Газпромом", подписанное ранее в пятницу, подразумевает покупку свыше 1 миллиарда кубометров СПГ в 2020 году; срок контракта - один год с возможностью продления, сообщил журналистам глава OMV Райнер Зеле​​​.

"Мы подписали соглашение о том, что мы получим более 1 миллиарда кубометров СПГ с поставкой на наш СПГ-терминал в Роттердаме в 2020 году. Происхождение СПГ мы не фиксировали. На один год в с возможностью продления", - сказал Зеле в кулуарах ПМЭФ.

"Я в прошлые годы узнал, что трубопроводный газ "Газпрома" очень конкурентоспособный. Но с сегодняшним подписанием я узнал, что СПГ из России более конкурентоспособен по сравнению с другими источниками", - до ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

"Украина намерена значительно увеличить объемы газа собственной добычи", - заявил глава правительства Николай Азаров сегодня, 18 января, выступая на итоговой конференции "Украинский диалог по выработке энергетической политики: природный газ и энергетическое будущее Украины".

"Украина знала лучшие времена по добыче нефти и газа, и наша геологическая структура, наша территория, наши месторождения могут восстановить те объемы добычи, которые мы имели. Правительство владеет полной информацией о перспективных площадях, на которых можно значительно увеличить добычу нефти и газа", - отметил Азаров, пригласив инвесторов участвовать в их разработке и освоении. "Наша задача чрезвычайно простоя: уменьшить зависимость от импортируемого и чрезвычайно дорогого газа", - подчеркнул премьер, выразив надежду, что в ближайш ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Каир. В Египте на севере Синайского полуострова неизвестными во вторник был подорван газопровод. Диверсия была совершена на рассвете на ветке к западу от города Эль-Ариш (административный центр провинции Северный Синай).
В результате взрыва на трубопроводе вспыхнул сильный пожар. Место инцидента полностью оцеплено прибывшими подразделениями спецназа. Военнослужащие блокировали все выезды из Эль-Ариша и при поддержке боевых вертолетов ведут поиск совершивших диверсию преступников. Подача газа по поврежденной магистрали полностью прекращена, передает Тасс.
С учетом этой вылазки после январской революции 2011 года газовые сети на севере полуострова, в том числе и те, по которым голубое топливо поступало на экспорт в Иорданию и Израиль, становились целью боевиков 27 раз. При ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&n ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Градоначальник Петербурга Александр Беглов озвучил четыре ключевых направления развития города, среди которых развитие комфортной среды, внедрение интеллектуальных систем, поддержка льготников и открытые отношения власти с населением. Реализовать планы Беглова позволит бюджет развития, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Направления развития Петербурга перспективные и современные, они находятся в зоне ожидания горожан" data-author="pxhere.com" data-owner="pxhere.com" Курс Беглова на бюджет развития станет основой для экономического рывка Петербурга">

Направления развития Петербурга перспективные и современные, о ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Тезисы «Газпрома» о том, что развитие СПГ может ударить по российскому газовому экспорту, связаны с внутренней конкуренцией в России – считает ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Станислав Митрахович.

«Газпром» недоволен развитием СПГ в России" data-author="Caro / Rupert Oberhaeuser" data-owner="Global Look Press" Угроза или перспектива: вопрос СПГ принял в России политический характер">

«Газпром» опасается внутренней конкуренции в России

Дело в том, что главная российская газовая компания заявила, что увеличение производства СПГ в России несет прямые риски экономической и энергетической безопасности страны, поскольку все это в состоянии привести к падению рыночных ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 12.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz