Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 20

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Продление газопровода "Турецкий поток" будет обсуждаться 17 января в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Сербию, сообщил журналистам помощник президента Юрий Ушаков.

Как заявил Путин в интервью сербским изданиям в преддверии визита, "Газпром" прорабатывает разные варианты продолжения сухопутной транзитной нитки газопровода в европейском направлении, и один из них предусматривает транспортировку топлива по маршруту Болгария – Сербия – Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене​​​. Однако заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны политическим решением Брюссе ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2019

Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил о полной готовности к официальному открытию первого в стране подземного газохранилища «Серадже» в провинции Кум.

Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.

Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м.

Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газораспределительную сеть страны до 4 млн. куб. м газа в сутки.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2019

Украина хочет сотрудничать с Финляндией в производстве альтернативных топлив. Об этом говорится на сайте Министерства агрополитики и продовольствия.

"Украина заинтересована в анализе состояния и перспектив производства биодизеля, биоэтанола (топливный этанол, используется как добавка, – OilNews), биогаза и других видов альтернативного топлива и нетрадиционных источников энергии, имеющихся в Финляндии", – приведены в сообщении слова заместителя главы Минагропрода Ивана Бисюка, по результатам встречи с членами парламентской делегации Финляндии.

И. Бисюк подчеркнул, что Украина заинтересована в финских инвестициях в альтернативную энергетику и организации стажировки украинских специалистов.

Как сообщал OilNews, согласно принятому в июле 2012 г. закону, в Украине предусматривается поэтапное увеличение нормативно определенной доли производства и применения биотоплив ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2019

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 208 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 20.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz