Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 24

Контракт на поставки российского газа в Китай находится в высокой степени готовности, последняя точка в его подготовке может быть поставлена накануне визита президента РФ в КНР, поскольку предполагается, что документ может быть подписан в ходе этого визита, сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский на пресс-конференции в РИА Новости.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в начале марта заявлял, что газовый холдинг рассчитывает в мае заключить 30-летний контракт о поставках газа в Китай в объеме 38 миллиардов кубометров в год.

"Готовность контракта — 98%. Последняя точка может быть поставлена накануне визита президента", — сказал Яновский.

Меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 24.05.2018

Компания «Газпром геологоразведка» продолжит социально-экономическое партнерство с Ямальским районом. Об этом договорились генеральный директор предприятия Алексей Давыдов и глава района Андрей Кугаевский. Стороны подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве, продляющее действие генерального соглашения, утвержденного в 2012 году. Документ предусматривает взаимодействие в социально-экономическом развитии района и создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работ.
«Ямало-Ненецкий автономный округ является одним из стратегических регионов для компании, и здесь мы участвуем во многих социально значимых мероприятиях. В частности, в Ямальском районе традиционно помогаем объединениям коренных малочисленных народов Севера, поддерживаем экологические акции и наиболее значимые культурные события», - сказал Алексей Давыдов.
Андрей Кугаевский отме ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 24.05.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 24.05.2018

$IMAGE1-left$Сегодня открылся Петербургский международный экономический форум. Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел несколько рабочих встреч, в частности, с генеральным директором ОАО «Газпром нефть» Александром Дюковым. Они подписали соглашения о реализации совместных проектов по импортозамещению смазочных материалов и о сотрудничестве в области обеспечения дорожного комплекса региона битумной продукцией.
Согласно договоренностям, дочернее предприятие «Газпром нефти» «Газпромнефть - смазочные материалы» расширит дистрибьюторскую сеть в арктическом регионе для поставок своей продукции. Ассортимент будет включать все типы масел и технических жидкостей, предназначенных для различной техники: частного, коммерческого, большегрузного и карьерного транспорта, а также смазочные материалы для индустриальных предприятий. Кроме того, увеличат поставки премиальных моторных масел G-Energy. Осуществление программы импортозамещения позволит существенно сократи ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 24.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz