Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23
Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий в ходе пресс-конференции назвал «военно опасным» газопровод «Северный поток — 2», передает украинское издание «Обозреватель».

«Сейчас работаем для того, чтобы дать отпор современному российскому энергетическому оружию. Не только экономически и политически, но и военно опасному Nord Stream 2. Это не преувеличение», — сказал Парубий.

«Россия больше не будет себя сдерживать для широкомасштабного вторжения в Украину, когда не будет важным наличие на нашей территории ГТС, по которой Россия поставляет газ на западноевропейский рынок», — добавил он.

Спикер Рады считает, что благодаря «Северному потоку ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Прошлая статья.

Цикл статей.

*****

Бунт! Бунт свершился, читатель! Бунт германский: осмысленный и щадящий! Все случилось именно как-то буднично, я бы выразился «машинно», по-немецки. По сему и я не стану раздувать предисловие, а сразу перейду к теме…

*****

1. «Германия стронг!»

Во время ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Автор Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ.

Год назад, на исходе осени 2013 года, когда на Украине начался кризис, никто и представить не мог, к каким последствиям приведет этот «горький ноябрь» наших соседей.

Раскол в обществе, который прошел даже через семьи. Упадок в экономике. Всплеск радикализма вплоть до откровенного бравирования нацистской символикой. Потоки беженцев в сопредельные государства. Боевые действия на своей же земле против своих же соотечественников. И в итоге – тысячи погибших людей, включая мирных жителей.

Всего год – и от той близкой нам страны, с которой мы дружили, торговали, куда ездили отдыхать и навещать родственников, остались только воспоминания. Мы в России ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Евросоюз планирует перейти с доллара на евро при оплате нефти из Ирана. Об этом сообщил дипломатический источник в ЕС.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Франция, Германия, Великобритания договорились разработать программу укрепления экономических связей с Ираном после выхода США из ядерного соглашения.

Прежде всего, речь идет о сделках по нефти, газу и нефтепродуктам. Кроме того, будут продолжены эффективные банковские транзакции и контакты с Тегераном в отрасли авиационного, морского и наземного видов транспорта. В ближайшее время будут разработаны практические решения по этому вопросу.

Еврокомиссар по энергетике и климату Мигеля Ариас Каньете планирует совершить визит в Иран 19-20 мая для "обсуждения ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

$IMAGE1-left$

Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» завершила подключение аварийно-диспетчерских служб 32 газораспределительных организаций Ставропольского края к системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В случае если заявитель сообщает об инциденте, связанном с газом через «Систему – 112», оператором единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) заполняется карточка информационного обмена. В нее вносятся сведения о телефоне, с которого был принят звонок, о заявителе, о месте и характере происшествия. При этом между оператором ЕДДС и абонентом ведется автоматическая запись разговора.

«Затем карточка информационного обмена 112 направляется диспетчеру аварийно-диспетчерской газовой службы, который, уже имея первичную информацию, продолжает заполнять карточку исходя из специфики своей работы. Это позволяет оптимизировать общее время приема и обработки вызова, и таким образом, сократить общее время реагирования на проис ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Пока у нас занимались с подачи полудурошных англичан дроблением энергетического сектора, китайцы делали ровно наоборот и вот на днях создали еще одну государственную China Energy из двух других с активами на 270 миллиардов долларей (там и уголь и солнце и все остальное), так же в прессрелизе пишут, что с 2003 года число энергогоскомпаний уполовинилось (путем объединения?) со 196 до меньше, чем сотни. На самом деле у нас тоже смысла большого в существовании ИнтерРао, ГЭХа и Кэс холдинга, я лично не вижу (Росатом-Русгидро немного другая история).

Короче нет там никакой конкуренции, сплошной договорняк, только менеджмента наплодили, c бухгалтериями, охраной, пиарслужбой и водителями - все "энергетики", бгг.

А зарубежные проекты у наших "'электро госиков" либо так себе, либо по сравнению с теми же китайцами микроскопических масштабов, хотя деньги то на них были.... эт ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Шариф Суки, основатель компании Cheniere Energy, которая готовится стать первым экспортером СПГ из США, смещен с поста генерального директора по решению совета директоров, сообщает Reuters.

На этом посту его пока заменит директор — член правления Нил Шир, председателем совета директоров станет Андреа Ботта. Они приступили к своим обязанностям сразу после заседания совета директоров.

Несколько месяцев назад крупную долю в компании приобрел американский миллиардер Карл Айкан. Он поддержал решение совета директоров и отметил, что «им хватило духу» сместить Суки, и «не сомневался в том, что совет директоров пожелает задать траекторию развития компании отличную от предложенной Суки».

Рыночная к ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

03.07.2017. Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялся Международный детский форум «Футбол для дружбы» в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» – официального партнера FIFA и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В мероприятии приняли участие более 1000 гостей из 64 стран мира – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты ведущих международных СМИ, звезды футбола, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, легенды FIFA, руководители FIFA, Олимпийского Комитета России и международных детских благотворительных фондов, главы футбольных федераций. Важнейшими ценностями программы являются мир, равенство и здоровый образ жизни.

Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» прошел в новом формате, объединив представителе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz