Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

«Газпром» передал в залог 100% акций Nord Stream 2 до полного погашения обязательств по соглашениям с зарубежными партнерами, говорится в отчете компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

«По состоянию на 31 марта 2018 года согласно соглашениям, заключенным в рамках финансирования проекта “Северный поток–2” с “Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг”, “ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс”, “Шелл Эксплорейшн энд Продакшн”, “Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария”, “Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс”, 100% акций Nord Stream 2 AG, принадлежащих ПАО “Газпром”, переданы в залог до полного погашения обеспеченных обязательств», — отмечает компания.

В апреле текущего года сообщалось, что «Газпром» передал в залог компа ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" не понимает, с какой организацией на Украине нужно вести переговоры по гарантиям на тарифы на транзит газа в ЕС, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Объёмы через Украину будут определяться фактором, о котором говорил президент нашей страны, что должны быть экономически приемлемые условия, это касается не только уровня тарифа, но и гарантий соблюдения этого тарифа", - сказал Медведев.

"Украина громогласно заявила о том, что она является частью европейского энергетического сообщества, переходит на европейское законодательство, и тогда, вы понимаете, что тариф будет устанавливать государственный регулятор. Тогда с кем вести перего ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

В ходе работ будет произведена замена 200 погонных метров трубопровода подвальной прокладки в жилых домах. Кроме того, планируется замена тепловой изоляции на магистральной теплосети, идущей к районной больнице и внутриквартальной теплосети наземной прокладки.

«К ремонтным работам по теплоснабжению посёлка  мы всегда подходим с большой ответственностью, чтобы зимой в квартирах потребителей было тепло, а из крана текла горячая вода. Замена изношенной теплоизоляции значительно снизит тепловые потери в холодное время года, что позволит улучшить качество подаваемого тепла», - говорит Игорь Юрченко, начальник отдела подготовки и проведения ремонтов.
Работы по ремонту тепловых сетей в Озёрном будет проводить цех по эксплуатации гидросооружений и тепловых сетей с привлечением подрядных организаций.  
26 июля запланировано  завершить ремонт  трубопроводов& ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.06.2018

-->
В связи с газовым спором между Россией и Украиной Евросоюз намерен разработать комплекс мер, направленных на преодоление энергодефицита в случае остановки поставок российского газа.
Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер заявил на международной конференции по энергетике в Брюсселе, что документ Еврокомиссии о безопасности энергоснабжения Евросоюза будет представлен «в течение одной или двух недель». По словам еврокомиссара, в разработанном плане будет содержаться информация «о диверсификации источников, маршрутах и поставщиках», передает агентство dpa.
Проект документа уже готов. В нем, в частности говорится, о необходимости пополнения хранилищ энергоносителей, разр ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.06.2018

«Северный поток-2», газопровод, по которому российский природный газ должен будет поставляться в Германию по дну Балтийского моря, превратился в новый фронт набирающего обороты конфликта между Европой и США.


В четверг, 17 мая, издание Wall Street Journal сообщило, что президент Дональд Трамп требует, чтобы Германия отказалась от реализации проекта «Северный поток-2», называя это одним из условий заключения такого торгового соглашения с Европой, которое не будет предусматривать высокие тарифы на сталь и алюминий.


США уже давно выступают против строительства этого газопровода, ссылаясь на усиление энергетической зависимости Европы от России и&n ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.06.2018

Десятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 20 июля жалобу ОАО "494 Управление начальника работ" на решение о взыскании в пользу ООО "Стройгазконсалтинг", головной компании крупнейшего в РФ строительного холдинга "Стройгазконсалтинг" (СГК, владелец - миллиардер Зияд Манасир), 10 миллионов рублей репутационного вреда, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

В определении суда говорится, что к жалобе не приложена копия оспариваемого решения и документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате госпошлины.

Арбитражный суд Московской области 18 мая частично удовлетворил иск ООО "Стройгазконсалтинг", которое требовало взыскать с ОАО "494 Управление начальника работ" 1 миллиард рублей.

Также суд признал недействительными и порочащими деловую репутацию истца сведения, ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.06.2018

На строительной площадке завода "Ямал СПГ" пробурено 27 эксплуатационных скважин, что составляет 50% объема работ для запуска первой очереди. Об этом заявил генеральный директор ОАО "Ямал СПГ" Евгений Кот на совещании о реализации проекта развития производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал в Салехарде 7 апреля 2015 года.Напомним, проект "Ямал СПГ" подразумевает строительство завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения и морского порта "Сабетта". В целом мощность завода – 16,5 млн тонн СПГ в год. Его строительство осуществляется тремя очередями, пуск которых намечен на 2017, 2018 и 2019 годы.На сегодняшний день в Сабетте работает 8,5 тыс. человек, идет строительство основных производственных объектов, действует аэр ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.06.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа (СПГ) в мире.

«Россия, вне всяких сомнений, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире. У нас есть для этого всё: есть все основания так считать, так думать и добиваться этого результата», — заявил Путин на видеоконференции по случаю первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта.

Президент также выразил надежду, что завод СПГ в Сабетте начнет работу в ранее заявленные сроки.

Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.06.2018

Москва. ISR Trans, подконтрольная бывшему вице-президенту "Лукойла" Искандеру Халилову, отказалась покупать у АФК "Система" 50% железнодорожного оператора "СГ-транс". Компания выходит из сделки и сосредоточится на других проектах.
Предполагалось, что пакет "Системы" выкупит "дочка" "СГ- транса" - "Башнефть-транс", а уже потом 50% акций передаст ISR. ФАС не удовлетворила ходатайства "Вектор рейла" и "Башнефть-транса" о покупке 50% "СГ-транса", потому что стороны сделки аффилированы между собой и с РЖД.
Оставшиеся 50% "СГ-транса" принадлежат компании "Вектор рейл" гендиректора ФГК Алексея Тайчера (40,24%) и сыновей вице-президента РЖД Салмана.
Отказ ISR покупать пакет не остановил сделку - она просто видоизменилась. Согласование схемы продажи - на завершающем этапе. Известно, что интересанты - компании, не имеющие железнодорожных активов, передает Ведомости со сс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.06.2018

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz