Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.06.2018

Вас никогда не удивляло, что в рассказах про Шерлока Холмса известный следователь лондонской полиции Лейстред изображен идиотом? Я, если честно, всегда думал, что это такой литературный прием, который был использован, чтобы на фоне тупости следователя интеллект Холмса блистал все ярче. После дела Скрипаля я уже так не думаю, я почти на 100% уверен, что Артур Конан Дойл писал с натуры и скорее преувеличивал, а не преуменьшал интеллект следователей Её величества. Даже человек, который никогда не имел прямого отношения к расследованию преступлений может заметить, что британские власти, что называется, "путаются в показаниях" причем эти самые показания и сопутствующие обвинения в адрес России они меняют едва ли не каждый день. Я напомню только несколько эпизодов из всей этой шизофреничной истории. Британцы утверждают, что только у России есть возможность изготавливать отравляющий ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 16.06.2018

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что Украина имеет достаточное количество денег для покупки газа у РФ.

По словам Мароша Шефчовича, Киев готов закупать газ у РФ, и в настоящее время стороны обсуждают юридические аспекты торговой сделки.

Шефчович заметил, что у Киева имеется достаточно средств для закупки газа. Он также добавил, что готовность поставлять газ для Украины выразил российский министр энергетики Александр Новак.

Напомним, что российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз" имеют в суде иски друг против друга. Так, РФ требует выплаты долга в размере 31,759 млрд долларов, а украинская сторона намерена взыскать 26,6 млрд долларов за транзит газа.

В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.06.2018

В Красноярске начала работу трехдневная Международная научно-практическая конференция «Открытые горные работы в XXI веке».

Организаторами выступили АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), Институт проблем комплексного освоения недр Российской академии наук (ИПКОН РАН) и Научно-исследовательский институт открытых горных работ (НИИОГР).

Форум объединил более 300 участников из России и Казахстана, Польши, Японии, США, Великобритании и других стран - руководителей, технических директоров и инженеров ведущих добывающих компаний, представителей компаний-изготовителей и дилеров горного и горнотранспортного оборудования, ученых крупнейших исследовательских институтов в области горного дела, преподавателей профильных вузов, представителей федеральных органов в сфере экологического и технологического надзора.

- Нам очень важно быть в кооперац ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.06.2018

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин выступал на митингах оппозиции, подвергая жесткой критике политику Кремля. Теперь он должен будет вырабатывать стратегию развития экономики для Путина. "Но будет ли глава российского государства воплощать ее на практике?" - задается вопросом московский корреспондент Der Spiegel Беньямин Биддер.
 
В 2011 году министр финансов Кудрин ушел в отставку после публичных разногласий с занимавшим тогда президентское кресло Дмитрием Медведевым. А теперь президент Путин предложил ему разработать программу реформ, с которой он мог бы пойти на выборы 2018 года.
 
"Путин - а этот маневр следует расценивать подобным образом - выставит свою кандидатуру еще раз, однако в отличие от 2012 года, возможно, опираясь на решитель ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.06.2018

Призыв украинской Рады к мировому сообществу запретить строительство "Северного потока – 2" будет услышан, но эффекта не возымеет. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор центра по тарифному регулированию в сфере энергетики РЭУ им. Плеханова Иван Капитонов.

Украина решилась на отчаянный призыв к миру из-за "Северного потока-2"" data-author="Верховна Рада України" data-owner="facebook.com" Волна без эффекта: Украина исчерпала аргументы для запрета "Северного потока-2"">

Украина решилась на отчаянный призыв к миру из-за "Северного потока-2"
facebook.com / Верховна Рада України
... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.06.2018

В Мюнхене состоялось третье заседание Совместного координационного комитета (СКК) по сотрудничеству между ПАО "Газпром" и Linde AG.

Заседание провели сопредседатели СКК – заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и член исполнительного совета Linde AG Кристиан Брух.

Cтороны обсудили результаты, достигнутые рабочими группами в составе СКК за прошедший год, а также наметили перспективные направления сотрудничества. Участники отметили прогресс взаимодействия в таких сферах, как локализация производства оборудования в России, модернизация объектов нефтегазовой промышленности, переработка природного газа.

Ведётся активная работа по обмену опытом специалистов компаний по широкому спектру производственных вопросов. 

Продолжается реализация проекта строительства Амурского газоперерабатывающе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.06.2018

Болгария, Греция и Турция могут оказаться жертвами российско-украинского газового конфликта – недостаточные запасы газа в украинских хранилищах могут вызвать перебои поставок российского газа в страны Юго-Восточной Европы.

Такое предупреждение опубликовало во вторник агентство Fitch, сообщает „Независимая газета".

Таким образом, новая газовая война, становится все более вероятной, считают авторы материала. Украина отказывается закупать резервный газ, а „Газпром" не хочет оплачивать заполнение хранилищ, поскольку это грозит ему финансовыми потерями.

Результатом нового газового конфликта может стать интеграция украинской транспортной системы в га ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.06.2018

Gazprom Global LNG Limited (GGLNG) и K Line LNG Shipping (Великобритания) подписали условия договора фрахтования танкера для перевозки СПГ Neva River, который будет использоваться для поставок в рамках глобального портфеля СПГ GGLNG, говорится в сообщении GGLNG, передает РИА "Новости".
 
Управляющий директор GGLNG Фредерик Барнауд, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что это соглашение дополняет продолжающиеся обсуждения компании с поставщиками и потребителями СПГ.
 
В феврале американская "дочка" "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading USA (GM&T USA) получила одобрение правительства США на импорт СПГ в среднеатлантический регион. Федеральная комиссия по регулированию в области энергетики одобрила сделку между GM&T USA и ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.06.2018

Сбербанк России обратился в суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета ЕС о применении к банку санкций, касающихся России.

Об этом со ссылкой на пресс-службу кредитной организации сообщает агентство ТАСС.

"Поскольку дело подлежит рассмотрению судом Европейского союза, в соответствии с обычной практикой для такого рода вопросов банк не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом", - говорится в сообщении.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора.

Под ограничения подпали пять российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 14.06.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz