Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Москва. Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ТНК-BP Менеджмент» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2011-2013 годы было подписано в Москве губернатором округа Натальей Комаровой и исполнительным директором акционерного общества Германом Ханом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
В документе зафиксировано, что стороны намерены содействовать повышению эффективности поиска и разведки месторождений, увеличению объема инвестиций в воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, росту коэффициента извлечения нефти и внедрению передовых технологий в области геологического изучения и освоения недр.
Предприятия «ТНК-BP», как отмечено в соглашении, будут стремиться ежегодно обеспечивать прирост запасов углеводородного сырья в объемах, равных либо превышающих величину добычи.
Как отметила Наталья Комарова, обе стороны заи ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

На совместной пресс-конференции президентов Польши и Германии в очередной раз прозвучали призывы отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2». С таким предложением Анджей Дуда обратился к своему коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Аргументы против строительства второй ветки газопровода не новы: проект, по мнению главы польского государства, нарушит энергетический баланс, а значит, создаст угрозу для безопасности в плане энергетики для многих государств Центральной и Восточной Европы. Более того, российская компания «Газпром» еще больше укрепит свое доминирующее положение на европейском рынке.

Потому, уверен Дуда, «Северный поток – 2» – проект геостратегический, политический. К ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

Источником реверсных поставок на Украину может быть российский газ, пришедший в Европу по “Северному потоку” и через Белоруссию, заявил журналистам замглавы украинского Минэнерго Сергей Чех.

“Этот газ может быть российского происхождения, который поставлен по другим газотранспортным системам: “Северный поток”, белорусская газотранспортная система”, – сказал Чех, отвечая на вопрос об источниках реверсных поставок газа на Украину из Европы.

Украина начала поставки газа по реверсу из Европы через Польшу в прошлом году, весной текущего года страна получила первые объемы через Венгрию. Киев также ведет переговоры по организации поставок через Словакию и Румынию. Однако “Газпром” зая ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака.

"Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака​​​. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", - написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

ООО "Газпром энергохолдинг" (100%-ная "дочка" "Газпрома") — владелец контрольных пакетов акций компаний "Мосэнерго", ТГК-1 и ОГК-2, МОЭК, включающих в себя более 80 электростанций установленной мощностью около 39 ГВт (порядка 17% установленной мощности всей российс ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

Перевод судов с тяжелых на легкие виды топлива повысит расходы судовладельцев на эксплуатацию двигателей. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", такое мнение в ходе семинара "Новые Правила МАРПОЛ с целью снижения выбросов серы в определенных зонах и их расширение. Технические решения по снижению выбросов. Применение топлива СПГ в качестве бункеровочного топлива как одного из альтернативных решений. Методы модернизации на судах, находящихся в эксплуатации, и оборудование для новостроя", высказал ведущий специалист Российского морского регистра судоходства Михаил Петров.По его словам, при переводе на легкие виды топлива придется производить перенастройку двигателей, менять эксплуатационные масла и сокращать промежутки между обслуживанием двигателей.По мнению эксперта, технически наиболее оптимальным решением является использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлив ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

Президент России считает, что рост газодобычи на Ямале позволит обеспечить ресурсами новые экспортные маршруты. В том числе, Северный поток - 2..
Просмотров: 239 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz