Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 8 » «Волгоградэнерго» снижает потери электроэнергии в сетях благодаря антимагнитным пломбам
23:06
«Волгоградэнерго» снижает потери электроэнергии в сетях благодаря антимагнитным пломбам
Это произошло в результате использования наиболее эффективных инновационных инструментов в борьбе с безучетным энергопотреблением – антимагнитных пломб.

Напомним, пилотный проект МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») стартовал в марте этого года на территории 10 наиболее проблемных с точки зрения уровня энерговоровства районов Волгоградской области (Среднеахтубинский, Быковский, Ленинский, Николаевский, Палласовский, Старополтавский, Городищенский, Калачевский, Светлоярский, Октябрьский). В рамках данного проекта волгоградские энергетики реализуют целый комплекс различных мероприятий.

Так, для борьбы с самым распространенным способом замедления работы прибора учета - магнитом - сотрудники Николаевского РЭС Волгоградской области установили порядка 250 антимагнитных пломб на приборы учета жителей села Бережновка, а также близлежащих овцеводческих точек. Это позволило существенно снизить уровень энерговоровства среди потребителей: с марта по июнь этого года потери в распределительных сетях снизились почти на 250 тысяч кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Благодаря таким показателям Николаевский РЭС вошел в тройку лидеров среди 10 подразделений пилотного проекта: за три месяца действия программы общий уровень потерь в Ленинском, Николаевском, и Октябрьском РЭС снизился более чем на 2,5 млн кВтч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На сегодняшний день на территории всех десяти пилотных РЭС установлено свыше 1600 инновационных устройств, а всего до конца текущего года энергетики волгоградского подразделения МРСК Юга  установят шесть тысяч антимагнитных пломб.

Антимагнитные пломбы изготавливаются с применением нанотехнологий, которые позволяют зафиксировать несанкционированное воздействие мощным магнитным полем на движущиеся металлические части приборов учета. Высокотехнологичное устройство снабжено капсулой с магниточувствительной суспензией, наночастицы которой реагируют на магнитное поле, меняя свое агрегатное состояние. Применение инновационных технологий, позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов с применением магнита.

Просмотров: 214 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz