Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Нефтяные компании гарантируют, что розничные цены на нефтепродукты на их АЗС расти не будут
22:48
Нефтяные компании гарантируют, что розничные цены на нефтепродукты на их АЗС расти не будут
-->

Крупные нефтяные компании по итогам совещания в Минпромэнерго РФ гарантировали, что розничные цены на нефтепродукты на их автозаправочных станциях расти не будут. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев. По его словам, участники совещания пришли к выводу, что объективных причин и тенденций для роста розничных цен на бензин сейчас не существует. А.Дементьев отметил, что НПЗ уже вышли из планового ремонта и, таким образом, проблем с физическим наличием объемов топлива на внутреннем рынке нет. «Все представители компаний подтвердили, что они не видят оснований для роста розничных цен, по крайней мере, на их заправках они гарантированно не вырастут», — сказал заместитель министра.
Как сообщает РосБизнесКонсалтинг, в сентябре-октябре, а также в начале ноября 2007г. практически во всех регионах РФ наблюдался существенный рост цен на нефтепродукты. Депутаты Госдумы в связи с этим обратились к премьер-министру РФ Виктору Зубкову с просьбой принять меры по стабилизации ситуации с ростом цен на внутреннем рынке нефтепродуктов.
ФАС в связи с сентябрьским ростом цен на нефтепродукты запросила информацию у нефтяных компаний. В ведомстве не исключали, что рост цен может быть связан с «недобросовестным поведением нефтетрейдеров». 16 ноября 2007г. ФАС обязала группы ТНК-ВР,ЛУКОЙЛ,Газпром, «Газпром нефть» и «Роснефть» соблюдать конкуренцию на рынке нефтепродуктов. В частности, ведомство выставило вертикально-интегрированным нефтяным компаниям требования по обеспечению конкуренции в части недискриминационной поставки нефтепродуктов на независимые АЗС. Кроме того, учитывая недопоставки нефтепродуктов ряду независимых АЗС в последнее время, ФАС приняла решение о том, что в подобных ситуациях поставки должны осуществляться пропорционально так называемым «своим» и «чужим» АЗС. В предписании также есть оговорка, что оно может быть изменено и дополнено, исходя из изменений ситуации на рынке, в частности, с появлением биржевой торговли нефтепродуктами, которая начнется в 2008г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 240 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz