Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 27

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.12.2018

$IMAGE1-left$Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС», – заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт< ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.12.2018

4 июня в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Института.

Выступление Генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрия Люгая

Выступление Генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Дмитрия Люгая

Слова поздравления прозвучали со сцены от администрации поселка Развилка, для которого «Газпром ВНИИГАЗ» был и остается градообразующим предприятием.

Поздравление с 70-летием коллективу Института направил Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер: «Институт вносит значительный вклад в развитие о ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.12.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 22 июня рассмотрение жалобы ООО "Газтехлизинг", лизинговой "дочки" одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.

Банк Москвы потребовал погасить просроченную задолженность по 18 кредитным договорам, права требования по которым перешли к истцу от Транскредитбанка. Все соглашения заключались в 2011–2013 годах. Арбитражный суд Москвы 28 декабря полностью удовлетворил иск.

Суд ранее отказался принять встречный иск "Газтехлизинга", в котором компания просила признать недействительным требование о досрочном возврате кредитов, ссылаясь на злоупотреб ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.12.2018

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz