Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 15

ХЬЮСТОН (США), 11 мар - РИА Новости. Польша считает, что "Северный поток-2" укрепит доминирование "Газпрома" на газовом рынке и "подорвет интересы западных союзников", заявил министр Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Этот проект ​​​... политический, между Россией и Германией, основанный скорее на политике, чем на экономике. Если он будет реализовываться, он укрепит доминирование "Газпрома" над газовыми поставщиками в регионе. Он также подчеркивает важность наших трансатлантических отношений, поскольку подрывает солидарность между европейскими союзниками. Он обслуживает интересы, не соответствующие интересам западных союзников, поэтому мы против этого проекта", - сказал Наимский журналист ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.03.2019

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.03.2019

Москва. Британская Evraz Plc, осуществляющая основную деятельность в России, ввела в строй стан по производству спиралешовной трубы в Портленде, который был приостановлен в июле 2009 года. Об этом ссылкой на  сообщение Evraz передает БИЗНЕС-ТАСС.
Компания продолжает программу модернизации предприятия и планирует установить новое оборудование в первой половине 2013 года.
Стан по производству спиралешовной трубы Evraz Portland находится рядом с быстро растущими нефтегазовыми регионами Баккен и Западная Канада, а также с нефтяными месторождениями в Скалистых горах США и таким образом может осуществлять поставки труб для геологической разведки и транспортировки нефти и газа, отмечается в сообщении.
Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.03.2019

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.03.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и председателя правления, президента Gasunie Хана Феннема.

Стороны рассмотрели текущий статус сотрудничества и перспективы развития совместной деятельности в таких сферах, как СПГ, газомоторное топливо, энергоэффективность и инновационные технологии.

Участники встречи также обсудили вопросы развития европейской газовой инфраструктуры в контексте повышения эффективности поставок российского газа европейским потребителям. В частности, речь шла об успешной реализации и возможности расширения проекта "Северный поток".

Было отмечено, что данный газотранспортный марш ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz