Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27 » "Захватите вещи на три года тюрьмы": Попов ответил Карасеву, назвавшему Польшу более близкой Украине, чем Россия
05:31
"Захватите вещи на три года тюрьмы": Попов ответил Карасеву, назвавшему Польшу более близкой Украине, чем Россия

Украинский политолог Вадим Карасев назвал Польшу более близкой к нынешней Украине, чем Россия. Ведущий "60 минут" Евгений Попов напомнил ему о наказании Варшавы за "бандеризм".

Карасев: Польша на данном этапе имеет с Украиной больше общего, чем Россия" data-author="Россия 1" data-owner="Pr Scr youtube.com" "Захватите вещи на три года тюрьмы": Попов ответил Карасеву, назвавшему Польшу более близкой Украине, чем Россия">

Карасев: Польша на данном этапе имеет с Украиной больше общего, чем Россия
Pr Scr youtube.com / Россия 1

Карасев выразил мнение, что претензии Польши на часть Украины останутся на уровне дискуссии, поскольку Европа боится "посыпаться" и "жестко купирует" все территориальные споры (в пример украинец привел Каталонию). "Поэтому претензии и мечтания могут быть, но Украину и Польшу объединяет даже больше, чем Россию и Украину на данном этапе. Россия отжала часть территории Украины – аннексировала Крым, часть Донбасса, и так далее. Не Польша. Нас объединяет история с "Северным потоком-2" и многие другие вещи", - рассказал киевский политолог.

Также Карасев заявил, что в середине марта посетит большой украино-польский форум в Польше, где представители Украины намереваются обсудить спорные вопросы, в том числе запрет "бандеровской идеологии". Попов напомнил, что Варшава "подрезала" Киеву свободу слова, и предостерег украинца от упоминаний Бандеры и других националистов Карасев заявил, что на Украине "есть свой пантеон героев", куда входит "не только Бандера". "Поэтому посмотрим", - заявил он. "Что посмотрите? Там в законе три года тюрьмы. Посмотрите, что с собой взять?" – подвел итог ведущий.

Попов украинцу: перед поездкой в Польшу захватите вещи на три года тюрьмы" data-author=" " data-owner=" " "Захватите вещи на три года тюрьмы": Попов ответил Карасеву, назвавшему Польшу более близкой Украине, чем Россия">

Попов украинцу: перед поездкой в Польшу захватите вещи на три года тюрьмы

Политолог Никита Исаев назвал Польшу и Украину двумя националистическими государствами. Он напомнил, что подобная внутриполитическая ситуация "росла" в Польше с 2013 года, когда эта страна "выросла и начала диктовать свои условия". Но последние действия Варшавы привели к формированию в мире антипольской коалиции, куда входят, в том числе, США и Израиль, настаивающие на изменении "антибандеровского" закона.

Попов в ответ выразил уверенность, что давление Вашингтона и Тель-Авива может заставить Варшаву отменить наказание за обвинение поляков в преступлениях нацистов, но ответственности за украинский национализм польская власть не изменит. "Они уберут про Холокост. Про Бандеру останется. Никто это не уберет", - резюмировал он.

Ранее лидер украинского националистического ВО "Свобода" Олег Тягнибок назвал "антибандеровский" закон Польши открытием "второго фронта" против Украины. По его мнению, Варшава планирует использовать этот документ для возвращения себе Львова, Тернополя и других городов "Восточной Малопольши".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz