Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 9 » Главы "Газпрома" и Бурятии подписали план первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации региона на 2010-2013 гг.
13:07
Главы "Газпрома" и Бурятии подписали план первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации региона на 2010-2013 гг.
Улан-Удэ. Сегодня в Улан-Удэ под руководством Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента — Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына состоялась совещание по вопросам газификации Республики Бурятия. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Выступая на совещании, Алексей Миллер рассказал о ходе реализации «Газпромом» государственной Восточной газовой программы. Он отметил, что главной задачей программы является газификация регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. При этом, учитывая обширность территорий и низкую плотность населения, компания будет применять различные подходы, например — автономную газификацию с использованием альтернативных энергоносителей, включая сжиженный и компримированный природный газ, сжиженный углеводородный газ (СУГ).
В частности, газификация Бурятии будет проходить в три этапа. На первом «Газпром» станет проводить локальную газификацию сжиженным углеводородным газом. На втором этапе, помимо СУГ, также будет применяться сжиженный природный газ. После создания необходимой ресурсной базы начнется третий этап, в ходе которого будет проведена газификация ряда населенных пунктов сетевым природным газом.
Алексей Миллер отметил, что «Газпромом» уже определены некоторые из первоочередных объектов газификации сжиженным углеводородным газом на территории Бурятии. Это газонаполнительная станция мощностью 8 тыс. тонн, которую планируется построить в Улан-Удэ, а также девять котельных: в поселках Иволгинск, Сотниково, Тарбагатай, Шаралдай, Мухоршибирь и Долга.
По итогам совещания Алексей Миллер и Вячеслав Наговицын подписали План первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Республики Бурятия на 2010–2013 годы.
Документ определяет совместные действия «Газпрома» и Правительства республики в рамках газификации региона сжиженным углеводородным газом.
В соответствии с документом, будет определен расширенный перечень первоочередных объектов газификации и разработана соответствующая проектная документация.
Стороны сформируют программу газификации региона сжиженным углеводородным газом и планы-графики ее реализации. При этом Правительство Республики Бурятия обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку потребителей к приему газа.
Алексей Миллер и Вячеслав Наговицын также провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили возможность участия «Газпрома» в газификации СУГ Северобайкальска, а также населенных пунктов Прибайкальского, Кабанского, Заиграевского и Селенгинского районов. Было отмечено, что для принятия решения по этому вопросу «Газпром» дополнительно разработает обоснование инвестиций.
Особое внимание на встрече было уделено вопросам создания благоприятных экономических условий для реализации проектов газификации на территории Бурятии. В частности, речь шла о необходимости ежегодно предусматривать в бюджете региона средства для строительства объектов газификации, а также об организации системы финансовой поддержки населения для оборудования домовладений к приему газа.

Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz