Вторник, 23.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 3 » Главные диспетчеры ОДУ Юга обсудили ввод в работу олимпийских объектов
02:07
Главные диспетчеры ОДУ Юга обсудили ввод в работу олимпийских объектов
В совещании под руководством заместителя генерального директора ОДУ Юга Вячеслава Афанасьева приняли участие руководители технологического блока ОДУ Юга, первые заместители директоров – главные диспетчеры Астраханского, Волгоградского, Дагестанского, Кубанского, Ростовского и Северокавказского РДУ.
Основной темой совещания стало обсуждение решений, принятых на техническом совещании заместителей генеральных директоров ОДУ под руководством первого заместителя Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Николая Шульгинова, которое состоялось 11-12 августа в Москве. Одним из главных вопросов совещания стало формирование планов мероприятий, направленных на обеспечение ввода в работу новых и реконструируемых энергообъектов и реализацию согласованных с собственниками энергообъектов графиков производства работ по вводу их в эксплуатацию. Особое внимание было уделено организации выполнения мероприятий по обеспечению ввода в работу олимпийских объектов.
Вячеслав Афанасьев подчеркнул, что рассмотрение проектной документации, выполнение расчетов электрических режимов, уставок релейной защиты и автоматики, подготовка и реализация режимных мероприятий для обеспечения вводов нового сетевого и генерирующего оборудования является одной из важнейших задач, стоящей перед всеми филиалами ОАО «СО ЕЭС» операционной зоны ОДУ Юга.
Участники совещания обсудили доклады главных диспетчеров РДУ о проделанной и намеченной работе по подготовке региональных диспетчерских управлений к прохождению ОЗП 2011/2012 г.г., ходе устранения «узких мест», влияющих на системную надежность работы энергосистем ОЭС Юга в ОЗП 2011/2012 года.
На совещании был рассмотрен ход исполнения мероприятий, выполняемых ОДУ Юга и РДУ операционной зоны по обеспечению проведения процедур конкурентного отбора мощности на 2012 год, а также определены дальнейшие задачи филиалов в части контроля качества предоставления системных услуг собственниками генерирующего оборудования.
Также на совещании обсуждались актуальные вопросы по заключению договоров с территориальными подразделениями ГУ «Гидрометцентр России» по предоставлению метеорологической информации, необходимой для расчета величины потребления электрической энергии и решения задач долгосрочного планирования энергетических режимов ОЭС Юга. Кроме того, были рассмотрены вопросы по формированию филиалами ОАО «СО ЕЭС» заключений о возможности вывода из эксплуатации энергетического оборудования электростанций и работе постоянно действующих комиссий по расследованию причин аварий.
По итогам совещания сформированы поручения главным диспетчерам и руководителям технологического блока РДУ операционной зоны ОДУ Юга, направленные на решение актуальных вопросов по всем направлениям деятельности технологического блока диспетчерских управлений.

Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz