Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 10 » «Газпром космические системы» и венгерская BHE договорились о сотрудничестве в сфере мониторинга объектов транспортировки газа
10:44
«Газпром космические системы» и венгерская BHE договорились о сотрудничестве в сфере мониторинга объектов транспортировки газа

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводов. Кроме того, будет изучена возможность внедрения ретрансляторов сигналов дистанционного управления БПЛА для увеличения дальности их  полета. Такая необходимость вызвана значительной протяженностью магистральных газопроводов «Газпрома».

Компания также заинтересована в создании малогабаритного лазерного прибора дистанционного поиска утечек газа, который можно было бы размещать на «беспилотниках». Существующие приборы по своим характеристикам предназначены только для установки на вертолетах.

Справка

BHE Bonn Hungary Electronics Ltd. является одной из ведущих высокотехнологичных компаний Венгрии в сфере разработки и производства высокочастотных и микроволновых компонентов и систем для телекоммуникации и связи, а также для исследования и освоения космоса. Продукция компании поставляется в 30 стран мира. Компания разработала и внедрила несколько систем наблюдения для БПЛА.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 175 | Добавил: unborsa1987 | Теги: Газпром космические системы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz