Вторник, 16.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На прошлой неделе представитель правительства Польши Петр Наимский заявил, что Варшава не собирается продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом", истекающий в 2022 году. Учитывая, что сейчас российский газ покрывает более половины потребления Польши, реакция была ожидаемой: зампред правления монополии Александр Медведев пожелал полякам "не остаться у разбитого корыта", если те рассчитывают на "благотворительный" американский сжиженный газ. Как часто бывает, звучные формулировки прикрыли отсутствие ответа по существу, хотя проблема не ограничивается Польшей. Помимо польского контракта на 10 млрд кубометров, в 2021-2022 годах у "Газпрома" истекают еще два по 1,5 млрд кубометров в год в Италию и Сербию, два на 8 млрд кубометров в Турцию и еще один на 3 млрд кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 15.11.2016

Белоруссия подписала Меморандум о предоставлении статуса партнера в Шанхайской Организации Сотрудничества. В подписанном меморандуме обозначен перечень направлений сотрудничества Белоруссии и ШОС, который охватывает экономику, транспорт, банковскую и финансовые сферы. Также сюда входят борьба с терроризмом, наркотрафиком, вопросы обеспечения региональной безопасности.

В МИД Белоруссии считают, что страна может привнести важные компоненты в деятельность ШОС. Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Мартынов подчеркнул, что Белоруссия является соседней страной для участников ШОС и первой чисто европейской страной, которая получила подобный статус взаимодействия.

Белоруссию со странами-членами ШОС связывают интеграционные узы, а в отношениях с ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 11.11.2016

Румынское правительство обратилось к Евросоюзу с требованием компенсировать 23 млн долларов, затраченные Бухарестом на подготовку к прокладке газопровода Nabucco West, реализация проекта которого была свернута.

В случае получения упомянутой компенсации Румыния намерена потратить ее на модернизацию железнодорожной сети и другие инфраструктурные проекты. В то же время, маловероятно, что Евросоюз компенсирует расходы Румынии.

Чиновники ЕС заявляют, что решение о сворачивании проекта газопровода было принято консорциумом компаний-соучредителей, к чему Еврокомиссия не имеет никакого отношения. Ранее в ЕС сообщали, что выбор к ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.11.2016

Расширьте ваш кругозор или трудовые навыки. Важным содержанием представленного видеосюжета есть случай ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 344 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 04.11.2016

До конца 2014 года Украина планирует приобрести у «Газпрома» около 1,5 миллиардов кубометров газа.

Такие цифры озвучил Юрий Продан, возглавляющий украинское Министерство энергетики, пишут «РИА Новости». Газ будет закупаться Киевом на ранее оговорённых условиях предоплаты, уточнил Продан.

В 2015 году, согласно предварительным данным, Украина приобретёт у «Газпрома» не менее 1 миллиарда кубометров «голубого топлива», отметил министр. По его словам, объёмы закупок будут зависеть от погоды. Пока погодные условия на Украине бла ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 03.11.2016

В случае отказа Европы от российского газа он может быть отправлен в Китай.

Такое мнение 19 мая выразил премьер-министр Д.Медведев.

«У нас достаточно возможностей, у нас достаточно газа для того, чтобы поставлять и по восточному маршруту, и по западному маршруту. Но если смотреть на совсем плохую перспективу, чисто теоретически газ, который может быть не поставлен в Европу, может быть отправлен по западному маршруту в Китай. Но это, подчеркиваю, абсолютно пока теоретическая возможность» - заявил Д.Медведев.

По словам главы правительства, каждая страна или группа стран, в том числе и ЕС, имеет право диверси ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 01.11.2016

Вид на устройство загрузки нефти в танкер морской нефтеперерабатывающей платформы с вертолетной площадки. Минприроды РФ выступает за то, чтобы работы, проводимые в рамках лицензий на шельф, передавались российским подрядным организациям, а не зарубежным, сообщил журналистам глава министерства Сергей Донской.

“Одна из ключевых задач… решения о передаче объемов каких-то работ на сторону должны приниматься с точки зрения локализации здесь в России, чтобы не было такого, что основной объем работ передается зарубежным подрядчикам”, — сказал Донской, отвечая на вопрос о том, какие требования к российским компаниям, допускаемым к работе на шельфе, планирует предъявлять министерство.

Ранее в четверг он говорил, что Минприроды завершает доработку критери ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 30.10.2016

Газета « для транспортировки на Запад отечественной марки Urals.

Большинство аналитиков называет решение «Суммы» расторгнуть контракт логичным и оправданным с точки зрения мировой конъюнкутры.

«Это вполне своевременное решение, — отмечает директор по развитию агентства Portnews Надежда Малышева. — Компания уже объявляла о строительстве новых терминалов на Дальнем Востоке, ориентированных на Китай. С учетом санкций довольно логично выйти из проекта в Роттердаме, перенаправив инвестиции на реализацию гораздо менее рискованных проектов».

В качестве еще одной причины закрытия пр ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 27.10.2016

Президент РФ Владимир "Газпром" должен активнее осваивать новые рынки природного газа, в том числе в странах АТР, Северной Америки и других континентов", - заявил президент.
Просмотров: 245 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 23.10.2016

Комплексный план по обеспечению господдержки строительства газопровода “Сила Сибири” должен быть утвержден правительством РФ до 1 сентября, следует из указа президента РФ “О мерах по реализации соглашения между Россией и КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из РФ в Китай по “восточному” маршруту”.

Согласно указу, министерства РФ должны оказывать содействие в строительстве объектов “Силы Сибири”. Органам власти в субъектах РФ, а также местному самоуправлению рекомендовано оказывать такое содействие.

Кроме того, ПАО “Россети” и электросетевым организациям рекомендовано обеспечить в приоритетном порядке технологическое присоединение объектов газотранспортной инфраструктуры к электрическим сетям. ОАО “Российские железные дороги” и д ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 11.10.2016

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz