Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Данной отгрузкой Атомэнергомаш завершил поставки парогенераторов на стройплощадку четвертого энергоблока атомной электростанции в Китае.

«Взаимодействие в сфере атомных технологий является важной составляющей российско-китайского сотрудничества. Наши предприятия активно работают с партнерами из КНР по самым разным направлениям – от поставки оборудования до проведения совместных научных исследований. Своевременная отгрузка всех четырех парогенераторов для ТАЭС означает завершение еще одного важного этапа в этой работе и открывает перспективы реализации новых совместных проектов», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.

Доставка сверхнегабаритного груза осуществляется комбинированным способом. Около 1800 тонн груза (таков вес 4-х парогенераторов с комплектующими узлами и деталями на один энергоблок) перевозятся на станцию железнодоро ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 19.05.2018

В 2013 году основные предприятия горнодобывающего сегмента ОАО "Мечел"  (ОАО «Южный Кузбасс» и ОАО «ХК «Якутуголь») нарастили объемы добычи угля по сравнению с 2012 годом на 7% и 1,4% соответственно, частично компенсируя ухудшение ценовой конъюнктуры как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Об этом 5 февраля заявил генеральный директор «Мечел» Олег Коржов, подводя  итоги работы компании за 2013 год.

В структуре продаж коксующихся углей Коржов отметил увеличение объемов поставок на перспективные азиатские рынки, в частности, Китай, и снижение отгрузок на Украину.

По его словам, общее снижение добычи угля в отчетном периоде на 1% и реализации коксующихся углей на 4% объясняется оптимизацией производственных мощностей компании «Мечел Северная Америка» (Mechel Bluestone), которое удалось почти полностью заместить за счет российских активов, обладающих значи ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 19.05.2018

Симферополь, Крым. "Черноморнефтегаз" в январе-мае текущего года перевыполнил плановые показатели по природному газу на 3,2%, по газовому конденсату и нефти – на 13%. Об этом говорится в сообщении компании.
Таким образом, в январе-мае 2016 года ГУП республики Крым "Черноморнефтегаз" в полном объеме выполнило задания производственной программы по добыче углеводородов.
По состоянию на 1 июня предприятие закачало в Глебовское подземное хранилище 77,4 млн. куб.м природного газа, его запас доведен до отметки 829,3 млн. куб.м, уточняет пресс-служба предприятия.
"Черноморнефтегаз" выполняет комплекс организационных и технических мероприятий по подготовке к надежному газоснабжению Крыма в предстоящем отопительном периоде. По графику проводится осмотр и ремонт линейных объектов газотранспортной системы, техническое обслуживание компрессоров Глебовского ПХГ, вып ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.05.2018

Во время визита делегация «Укрэнерго» ознакомилась с основными производственными цехами ЗТР, с объемом сервисных услуг, который включает в себя не только комплексную диагностику с использованием самого современного оборудования, но и другие услуги, позволяющие обеспечивать решение всего спектра вопросов по эксплуатации трансформаторного оборудования. Члены делегации отметили современный уровень технической оснащенности, масштабную модернизацию и высокую культуру производства завода.
«Приятно удивили качество и масштаб преобразований на ЗТР: предприятие активно развивается, модернизируется, растет, – отметил Григорий Гримуд. – На технический семинар наша делегация подготовила много вопросов, и на все из них мы получили компетентные ответы. Представители нашей делегации отметили высокий уровень профессионализма работников завода на всех уровнях. Мы уверены в продолжении сотрудн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.05.2018

В 12.00 мск цены на фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре оставались практически неизменными, а американский эталон WTI прибавил 36 центов и достиг отметки 94,06. Объем торгов соответствовал средним уровням для текущего времени суток, а разница в стоимости между контрактами составляла 13,8 доллара.

Согласно отчету Комиссии по торговле фьючерсами США по итогам недели, закончившейся 12 ноября, количество длинных позиций по сорту WTI на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже выросло 17,3 тысяч контрактов, а коротких –  на 11,2 тысячи. Соответственно, чистые длинные позиции возросли на 2,0%, что стало их максимальным увеличением с 21 июля.

После восьми недель снижения и касания к отметке 92,50 доллара за баррель, на рынок постепенно начинают более активно возвращаться покупатели американской нефти, что сигналит о в ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.05.2018

Вена. Австрийская компания OMV заинтересована лишь в нефтяных проектах в Иране и не рассматривает возможность участия в разработке газовых месторождений в этой стране. Об этом заявил сегодня глава нефтегазового концерна Райнер Зееле.
"Мы заинтересованы в нефти, а не в газе в Иране, поскольку газовые проекты достаточно масштабные", - сказал он на пресс-конференции.
Как уточнил Зееле, инвестиции в Иран на начальном этапе будут достаточно ограничены. "Мы проявляем интерес, скорее, к средним, а не гигантским активам", - цитирует топ-менеджера ТАСС.
Глава концерна напомнил, что с национальной нефтегазовой компанией Ирана (NIOC) достигнута договоренность об участии в проектах разработки двух нефтяных месторождений, на которых OMV уже работала до введения санкций против Тегерана из-за его ядерной программы. "Наша позиция по данному вопросу не изменилась", - резюмировал ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.05.2018

Просмотров: 231 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 18.05.2018

Проект поставок российского газа в Европу через Болгарию больше не актуален.

Проект «Южный поток», остановленный в декабре 2014 года — из-за юридических претензий со стороны структур Евросоюза к российской стороне — будет реанимирован в ближайшие несколько недель. Об этом со ссылкой на источники в болгарском правительстве сообщила местная газета «Стандарт». По данным издания, Россия якобы уже направила соответствующий сигнал премьер-министру Болгарии Бойко Борисову.

В какой форме Москва «сигнализировала» Софии о намерении восстановить работы по проекту, который с точки зрения Брюсселя не укладывается в антимонопольное законодательство Евросоюза, неизвестно. Но анонсируя вторую жизнь «Южного потока», болгарские журналисты указали на две причи ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.05.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.05.2018

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали Протокол между «Газпромом» и Правительством республики о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь.

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 251 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 17.05.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz