Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Совет директоров "Газпрома" 23 августа обсудит влияние западных санкций на холдинг
15:42
Совет директоров "Газпрома" 23 августа обсудит влияние западных санкций на холдинг

Совет директоров ПАО "Газпром" на заседании 23 августа 2016 года обсудит влияние западных санкций на группу в 2015-2016 гг. и меры реагирования, говорится в сообщении газового холдинга.

Также на заседании планируется признать отдельных членов совета директоров независимыми директорами и сформировать комитет совета директоров по аудиту

Также на заседании планируется признать отдельных членов совета директоров независимыми директорами и сформировать комитет совета директоров по аудиту.

На еще одном заседании, которое состоится 22 августа, планируется обсудить внесение изменений в положение о закупках товаров, работ, услуг ПАО "Газпром" и компаний группы "Газпром". Также планируется одобрить сделки с "Росатомом", Gazprom Marketing & Trading Limited, в совершении которых имеется заинтересованность. Кроме того, предполагается рассмотреть заключение с ООО "Газпром инвест" дополнительного соглашения к договору беспроцентного возобновляемого займа, а также согласовать сделки с активами.

Ранее заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов сообщал, что санкции США и Евросоюза не окажут значительного влияния на сроки ввода в эксплуатацию Южно-Киринского месторождения. Санкции США и Евросоюза распространяются на поставку оборудования, произведенного в этих странах, для освоения месторождений углеводородов (нефти) на шельфе с глубинами свыше 500 футов (150 м), а также на разработку Южно-Киринского месторождения. По словам Маркелова, в настоящее время влияние санкций при проведении геологоразведочных работ незначительно. Для бурения разведочных скважин на Южно-Киринском месторождении привлекаются буровые подрядчики из стран, не присоединившихся к экономическим санкциям. Такая же возможность существует и в отношении высокотехнологичного подводного оборудования. Специалисты "Газпрома" считают, что санкции США и Евросоюза не окажут значительного влияния на сроки ввода в эксплуатацию Южно-Киринского месторождения.

В настоящее время на Южно-Киринском месторождении пробурено восемь поисково-разведочных скважин. Ввод месторождения в эксплуатацию планируется в 2021 году. Здесь предполагается добывать 21 млрд кубометров газа (фонд эксплуатационных скважин – 37 единиц). Достижение проектной мощности предусматривается на 11-й год разработки месторождения. В рамках реализации программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Газпром" сформировал Сахалинский центр газодобычи. Основа Сахалинского центра газодобычи – Киринское и Южно-Киринское месторождения, разрабатываемые в рамках проекта "Сахалин-3". В 2015 году на Киринском месторождении было добыто около 600 млн кубометров газа и 100 тыс. т газового конденсата. В этом году планируется добыть около 1,12 млрд кубометров газа и 182 тыс. т газового конденсата. В настоящее время на Киринском месторождении продолжается строительство эксплуатационных скважин. Для бурения используются собственные плавучие буровые установки "Газпрома": "Полярная звезда" и "Северное сияние".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 210 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz