Четверг, 28.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Янукович предложил в Китае поддержать Великий шелковый путь, китайцы пока думают
00:18
Янукович предложил в Китае поддержать Великий шелковый путь, китайцы пока думают
Украинский президент Виктор Янукович во время рабочего визита в Китай предложил китайским инвесторам  активнее сотрудничать с Украиной.  Он сказал, что Украина придает большое значение углублению стратегического партнерства с Китаем, передала пресс-служба главы государства.

«Призываю всех присутствующих серьезно рассмотреть и оценить перспективы вашего участия в развитии двустороннего инвестиционного сотрудничества, искать новые формы взаимодействия в этой сфере, в частности с использованием механизма государственно-частного партнерства», — заявил президент Украины на втором украинско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

По его словам, Украина желает видеть крупные китайские компании в отраслевых проектах – например, по сооружению электростанций, строительству современных элеваторов, модернизации украинских шахт, совместному производству автомобилей, созданию телекоммуникационных сетей.

«Украина стремится развивать сотрудничество с Китаем и в горнодобывающей промышленности. Наши компании готовы активно участвовать в строительстве и модернизации шахт, а также создавать совместные предприятия по производству высокопроизводительного горношахтного оборудования в Китае», — сказал Янукович, выразив надежду, что уже во время работы бизнес-форума будет подписан ряд соглашений между украинскими и китайскими предприятиями.

Янукович выразил уверенность, что китайские потенциальные партнеры оценят стремление Украины углубить стратегическое партнерство с их страной. Приоритетными направлениями, по мнению президента Украины, должны стать энергетика, космическая отрасль и авиастроение. Также он заявил, что «идея создания Великого шелкового пути будет активно поддерживаться Украиной». И предложил поднять отношения Украины и Китая на новый уровень, чтобы «значительно активизировать и углубить стратегическое партнерство».

Также президент Украины заявил о том, что на Украине увеличивается внутренний инвестиционный спрос.

«Происходит постепенный рост поступлений внешних инвестиций. По состоянию на 1 октября текущего года общий объем привлеченных в экономику Украины прямых иностранных капиталовложений составил 56,6 млрд долларов и постоянно растет», — сказал украинский президент.

Отметим, что сегодня «новым шелковым путем» называют программу международного транспортного коридора Европа – Кавказ – Азия TRACECA, который отчасти копирует древний торговый путь, соединявший Запад и Восток. В 1998 году ряд стран (секретариат находится в Баку), поддерживаемые США, договорились создать железнодорожный, морской, воздушный и автомобильный транспортный коридор из Китая и Монголии в Европу, в обход России. 

Просмотров: 257 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz