Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » «Якутскэнерго»: ОЗП завершен, готовимся к новому
16:31
«Якутскэнерго»: ОЗП завершен, готовимся к новому
В «Якутскэнерго» состоялось общесистемное совещание с главными инженерами филиалов и ДЗО с участием руководителей структурных подразделений исполнительной дирекции по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2009 – 2010 гг. и задачам энергокомпании по подготовке к ОЗП 2010 – 2011 гг.

Сводный план мероприятий по подготовке ОАО АК «Якутскэнерго» к работе в ОЗП 2009 – 2010 гг., утвержденный РАО ЭС Востока и включавший в себя 412 мероприятий для обеспечения своевременной и качественной работы филиалов и ДЗО, был выполнен в полном объеме, благодаря чему компания получила паспорт готовности к прохождению ОЗП.
В целом, как констатировал на совещании первый заместитель генерального директора ОАО АК «Якутскэнерго» – главный инженер Сергей Гаврилов, в период ОЗП 2009 – 2010 гг. было обеспечено надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей ОАО АК «Якутскэнерго» и ДЗО.
Главными задачами на ОЗП 2010 – 2011 гг. докладчик назвал безусловное выполнение утвержденных планов мероприятий по подготовке к зиме, обеспечение ремонтов в полном объеме, накопление запасов топлива в соответствии с нормативами, аварийного запаса оборудования и материалов. Также необходимо проведение с участием МЧС и администраций МО совместных учений по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в период низких температур, а с персоналом всех смен – дополнительных объектовых противоаварийных тренировок.
К целевым задачам по улучшению технико-экономических показателей на 2010 год Сергей Гаврилов отнес снижение удельных расходов условного топлива на производство электро- и теплоэнергии; уменьшение потерь электрической энергии от отпуска в сеть; сокращение расходов электроэнергии на собственные, производственные и хозяйственные нужды; отсутствие нереализованной тепловой энергии. Дочернему обществу – ОАО «Теплоэнергосервис» – в связи с возможным ухудшением качества угля, вызванным ограничением объемов добычи «Шахтой Джебарики-Хая», дано поручение наладить контроль за качеством принимаемого топлива с применением инструментальных методов.
Также на совещании было рассмотрено выполнение ремонтной программы 2010 года; обсуждены задачи сетевых филиалов по повышению надежности энергоснабжения потребителей, по охране труда и промышленной безопасности; заслушаны выступления главных инженеров филиалов и ДЗО об итогах выполнения производственных заданий, ходе подготовки к ОЗП 2010 – 2011 гг. и др.
С докладом на тему оснащения приборами учета энергетических ресурсов объектов компании выступил начальник службы РЗАИ ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Селецкий. Программе оснащения приборами учета потребителей было посвящено выступление заместителя главного инженера Энергосбыта Игоря Терещенко.
О результатах проведенного в г. Якутске месячника по борьбе с потерями электрической энергии отчитались начальник СОРБП Энергосбыта Дмитрий Платонов и начальник ПТУ ОАО АК «Якутскэнерго» Нина Пименова.
Подводя итог совещанию, главный инженер энергокомпании Сергей Гаврилов отметил, что энергокомпания достойно прошла зиму, но требования по прохождению ОЗП с каждым годом все более ужесточаются, поэтому абсолютно все задачи, поставленные перед филиалами и ДЗО (в т.ч. мероприятия надзорных органов и недопущение технологических нарушений), должны быть в обязательном порядке выполнены, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

Просмотров: 218 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz