Пятница, 19.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 14 » Италия подозревает нефтегазовые корпорации в ценовом сговоре
21:45
Италия подозревает нефтегазовые корпорации в ценовом сговоре
-->

Антимонопольное агентство Италии начало расследование дела о возможном незаконном фиксировании цен на газ. В нарушении антимонопольного законодательства подозреваются девять компаний.

В числе подпавших под подозрение итальянский нефтегазовый концерн Eni SpA, британо-голландский гигант Royal Dutch Shell PLC, испанская Total SA и американская Exxon Mobil Corp.

Итальянские власти проверят информацию о возможном ценовом сговоре компаний, — передает Associated Press.

Eni — один из крупнейших мировых энергетических концернов, который занимается добычей нефти и природного газа, выработкой электроэнергии и нефтехимией. Компания работает в 70 странах мира. Ее акции торгуются на Миланской и Нью-Йоркской биржах. Чистая прибыль Eni за 9 месяцев текущего года составила 7,7 млрд евро. Консолидированная выручка компании в 2005г. составила 73,728 млрд евро, чистая прибыль — 8,8 млрд евро.

Британо-голландский нефтяной гигант Royal Dutch/Shell занимает третье место в мире по объемам нефте- и газодобычи, переработки нефтепродуктов, производства горюче-смазочных материалов и химикатов. На долю компании приходится около 3% мирового производства нефти и 3,5% природного газа. Наряду с Exxon Mobil и British Petroleum public limited company (BР plc) она входит «большой триумвират» едва ли не самой богатой и влиятельной сферы глобальной индустрии.

Total SA занимает четвертое место в мире среди международных нефтегазовых компаний. Она специализируется на разведке, разработке и добыче нефти и газа, а также их переработке. Кроме того, Total добывает уголь и занимается производством электроэнергии. Компания ведет разведку и добычу углеводородов в 44 странах мира. Запасы углеводородов Total составляют 11,15 млрд барр. нефтяного эквивалента.

Exxon Mobil является крупнейшей компанией «большого триумвирата». Второе место в нем занимает британская British Petroleum public limited company (BР plc), а третье — британо-голландская компания Royal Dutch/Shell Plc. Exxon Mobil была образована в результате слияния в 1999г. двух крупнейших американских нефтяных компаний Exxon и Mobil. Компания добывает нефть в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток и Азербайджан. Корпорации также принадлежит сеть АЗС и ряд нефтеперерабатывающих предприятий, — сообщает РБК.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 232 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz