Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16 » Доля отечественного оборудования в закупках «Ленэнерго» за январь-сентябрь составила 95%
06:51
Доля отечественного оборудования в закупках «Ленэнерго» за январь-сентябрь составила 95%
Согласно программе по повышению операционной эффективности, к 2019 году доля закупок отечественного оборудования в «Ленэнерго» составит более 85%.

В рамках программы инновационного развития компании на 2016-2020 годы с перспективой до 2025 года запланирован ряд мероприятий, связанных с импортозамещением. В частности, информационная поддержка отечественных производителей, оказание содействия в развитии производства комплектующих на территории РФ и создании необходимой инфраструктуры.

В настоящее время «Ленэнерго» активно взаимодействует с российскими вузами, государственными корпорациями, НИИ и молодыми учеными в части инновационного развития предприятия. С начала 2017 года суммарная доля поставщиков оборудования, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, составила 60% от общего объема закупок.

Компанией также получен патент на полезную модель «Устройство передачи сигналов релейной защитной автоматики для линий электропередачи напряжением 6-110 кВ». Ее актуальность связана с необходимостью замены выработавших свой ресурс медных линий связи на оптоволоконные. От зарубежных аналогов российская разработка отличается простотой использования и значительно меньшей ценой.

Просмотров: 197 | Добавил: unborsa1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz