Четверг, 25.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Киев. Международные финансовые институты и Еврокомиссия, которые ведут с Киевом переговоры о выделении денег «Нафтогазу Украины» на закачку газа в подземные хранилища, в очередной раз запросили дополнительную информацию у заемщика. По итогам третьего раунда консультаций, который состоялся в конце прошлой недели в Брюсселе, от Украины хотят получить детальный график проведения реформ в газовом секторе.
И.о. председателя правления Нафтогаза Игорь Диденок сообщил, что «на следующей неделе будут сделаны шаги, которые позволят всем сторонам четко понять, о каком количестве (средств) от международных финансовых институтов при поддержке Еврокомиссии идет речь». Официальный представитель Еврокомиссии Марк Грей подтвердил, что следующая встреча пройдет в Киеве в конце этой недели, однако подчеркнул, что пока можно говорить «о финансовой помощи в среднесрочной перспективе -- об осени». « ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 10.09.2018

На судоверфи Remontowa Shipbuilding S.A. в Гданьске (Польша) на прошлой неделе состоялась церемония резки металла для третьего нового парома промежуточного класса (ICF), строящегося по заказу BC Ferries. Это последнее судно в серии из трех паромов, которые будут иметь двухтопливные двигатели, работающие на сжиженном природном газе (СПГ) или дизельном топливе с сверхнизким содержанием серы, говорится в пресс-релизе канадской судоходной компании.В начале этого года верфь приступила к строительству двух первых судов этого проекта и работы идут по графику. Передача первого парома планируется на август 2016 года, второе судно будет передано заказчику в октябре 2016 года, третьего парома - в феврале 2017 года.По оценкам BC Ferries использование этими судами СПГ в качестве топлива позволит сократить выбросы двуокиси углерода на 9 тыс. тонн в год, т. е. то количество, которое попадает в воз ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 10.09.2018

Добавлены подробности (четвертый, пятый абзацы).

"Газпром" планирует до конца 2018 года начать расширение мощностей газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", говорится в сообщении компании​​​.

"До конца текущего года "Газпром" также планирует приступить к осуществлению проекта по расширению мощностей газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" на участке от Комсомольска-на-Амуре до Хабаровска. Проектная документация разработана в полном объеме", - сообщает "Газпром".

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" предназначена для доставки газа, добываемого на шельфе Сахалина, потребителям Хабаровского и Приморского краев. ГТС создала условия для их масштабной газификации и поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 10.09.2018

Войны — это дорого, и российский народ теперь начинает это понимать. Кремль ввязался в военные авантюры в Восточной Украине и Сирии, и хотя эти конфликты имеют ограниченные масштабы, остаётся лишь гадать, действительно ли Россия может себе их позволить.

Будучи 11-й страной в мире по размерам экономики, Россия способна справиться с ними в краткосрочной перспективе. А вот долгосрочные перспективы — это совсем другой вопрос. По данным авторитетного Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с 2008 по 2016 годы Россия увеличила военные расходы с 3,3% ВВП (что примерно соответствует нынешнему уровню США) до 5,3%.

Согласно официальным данным о бюджете российск ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.09.2018

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.09.2018

Для ознакомления с перспективной технологией реакторов на быстрых нейтронах 9 февраля Белоярскую АЭС посетила группа депутатов Государственной думы: председатель комитета по энергетике Павел Завальный, его первый заместитель Сергей Есяков, член комитета Владимир Поцяпун и первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Язев, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом" (энергетический дивизион Росатома, оператор всех российских АЭС).

Их сопровождали председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» по операционному управлению Александр Локшин, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.

Гости осмотрели реакторный и турбинный залы и блочный пункт управления энергоблока № 4 с реак ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.09.2018

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Иран планирует начать поставки природного газа в Ирак к концу следующего года, по завершении строительства газопровода между странами, сообщает PressTV со ссылкой на заявление министра нефти Ирана Ростами Касеми (Rostam Qasemi). "В дополнение к соглашениям по экспорту газа в Пакистан и Ирак, также было получено разрешение на экспорт газа в Европу через Турцию", - отметил министр. Летом прошлого года Иран, Ирак и Сирия подписали меморандум о взаимопонимании в отношении строительства газопровода, который пройдет по территории трех стран. Стоимость строительства газопровода, получившего название "Исламский газ", может составить около 10 миллиардов долларов. Согласно проекту, мощность газопровода протяженностью 5,6 тысячи километров составит 110 миллионов кубометров газа в сутки. Сирия будет покупать ежедневно от 20 до 25 миллионов кубометров газа. Неко ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 09.09.2018

Компания Tesla объявила о создании в партнерстве с калифорнийской компанией SolarCity полностью автономной системы для хранения солнечной энергии.

Заявленная цель сотрудничества компаний - разработать простой и эффективный (хотя и потенциально дорогостоящий) способ решения проблем сохранения солнечной энергии с помощью ноу-хау Tesla - новых литиево-ионных аккумуляторов большой емкости. Сейчас компании сосредоточены над увеличением рентабельности системы и, как следствие, уменьшения первоначальной стоимости и затрат на обслуживание. Финансируется проект разработки автономной солнечной системы Калифорнийской Комиссией Предприятий коммунального обслуживания. На проект уже выделено 1,8 млн. долларов США.

Новые литиево-ионные аккумуляторы Tesla не только мощные, но и компактные. Существующий прототип аккумулятора представлен на веб-сайте SolarCity - это настенный блок ра ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье в январе-ноябре 2017 года на 8,3% - до 175 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья составил за этот период 175 млрд кубометров. Рост — на 13,4 млрд кубометров (8,3%)», - отмечает «Газпром».

Спрос на российский газ увеличился, в частности, в странах, на которые ориентирован газопровод «Северный поток — 2».

Так, экспорт в Германию вырос на 3,48 млрд кубометров газа (7,8%), в Австрию — на 2,1 млрд кубометров (37,6%), в Чехию — на 1,2 млрд кубометров (28,8%), в Словакию — на 753 млн кубометров (22,3%), во Францию — на 566 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

Новый президент США Дональд Трамп "не проявляет интереса к сотрудничеству с Москвой, почему?" - пишет Маркус Венер на страницах немецкой газеты Frankfurter Allgemeine.

"Смелая надежда на то, что президенты Путин и Трамп могли бы заново начать отношения между странами, потухла. Москва лишилась иллюзий по поводу нового человека в Вашингтоне", - говорится в статье. Журналист пишет, что во время предвыборной кампании в США Трамп был для русских кем-то вроде брата по духу и в СМИ несколько недель о нем рассказывали даже больше, чем о Путине, который обычно доминирует в новостной повест ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: unborsa1987 | Дата: 08.09.2018

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz