Пятница, 29.03.2024
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 7 » 2-я часть. Виды отопительных котлов.
15:06
2-я часть. Виды отопительных котлов.
Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
При выборе газового котла рассчитывают еще его цену. Так, например двухконтурные теплогенераторы стоят дешевле, чем одноконтурные в комплекте с теплообменником. Одноконтурный газовый отопительный прибор греет теплоноситель только для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор греет воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для поднятия температуры жидкости для горячего водоснабжения.

Если же у вас ванна расположенна в далеке от кухни то котел лучше подсоединить в том месте, где намного чаще потребляется вода, обыкновенно на кухне. Потому меньше очевидно ожидать, времени пока вода дотечет в отключающий кран. Надо думать если отдаленность между смесителем и газовым котлом, больше семь м, а на основании этого длительность ожидания на ГВС будет судя по всему великим. В вашем доме с 2-мя ванными, вернее применять газовый котел с бойлером обеспечивающий необходимым количеством горячей воды.

Учитывая величину необходимого газового котла и требуемого оборудования - его стоит планировать в соседнем строении. Газовый котел со встроенным бойлером и со всем оснащением занимает меньше полезного объема, и таким образом его вернее всего подключить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем бойлером нужно будет произвести намного сверх того монтажных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это бочонок небольшого размера. Всякое добавочное оборудование давно собранно в нем. И таким образом он задействован на подходящей стене и забирает немного объема. Этот котел используется для маленьких помещений, в которых получение теплоносителя расположенно рядом от газового котла и, как часто, воду не потребляют два или больше потребителей. Перефразируя - в жилище 1-на ванна, находящаяся вблизи с кухней и вода будет быстрее доходить до крана, грех жаловаться уменьшится потребление воды.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, эксплуатируют емкость с водой, то есть бойлер. Для такого события логично купить опять-таки специализированные части для хорошего его действия. Напольные одноконтурные печи, потребуется еще дополнительно оснащать: насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для всего этого нужно будет еще положение для их установки.

Просмотров: 356 | Добавил: unborsa1987 | Теги: квартира, проектирование, Топочная, газовый котел, Работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz